ПОИСК
Культура та мистецтво

Вице-президент нтку андрей шевченко: «я уверен  — первый канал войдет в тройку лидеров! »

0:00 15 липня 2005
С понедельника в эфир государственного канала выйдут обновленные выпуски новостей

На Первом национальном канале грядут скорые и грандиозные перемены. Уже с 18 июля зрители увидят совершенно новые выпуски новостей. Вернее, новыми в них будут ведущие и графика. Теперь Первый украсят заставки серо-красно-белого цвета. А «лицом» новостей станет Юлия Бориско, работавшая в «Завтраке с «1+1» и утренних «Фактах» на ICTV.

«Работа в новостях на Первом национальном — самая интересная из всех, которые у меня были, — призналась Юлия.  — Для профессионального журналиста очень важно получить столь значимый опыт на серьезном государственном канале… » К тому же президент НТКУ Тарас Стецькив обещал значительно увеличить зарплаты сотрудникам, как только Первый национальный получит статус государственного предприятия. «А пока что у нас статус детского садика», — с грустью констатировал Тарас Стецькив.

Говорят, перемены на Первом — дело рук бывшего журналиста и шеф-редактора «5-го канала», а ныне вице-президента НТКУ Андрея Шевченко. Именно он пообещал, что с каждым днем программное наполнение канала будет все лучше и лучше. Более того: канал, который обычно «плелся в хвосте» своих более популярных собратьев, теперь собирается сражаться за то, чтобы войти в тройку лидеров! «Так и будет, — уверен Андрей Шевченко.  — Для этого мы меняем политику вещания, полностью изменяя сетку программ, чтобы она была удобна зрителям».

Летом новости на Первом будут выходить дважды в день: в 18. 30 и 21. 00, а с началом нового сезона их количество увеличится, и появится итоговый еженедельник. К тому же с сентября начнут выходить несколько авторских проектов известных журналистов: ток-шоу с историческими параллелями Сергея Рахманина, а также европейский проект Александра Ткаченко и Иванны Найды.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
180

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів