ПОИСК
Культура та мистецтво

Впервые во франции состоится показ украинской коллекции женского белья

0:00 23 липня 2005
Дефиле моделей Александра Васильева на Международной выставке нижнего белья в Лионе пройдет вместе с показами Домов Диор и Шанель

Известный украинский дизайнер Александр Васильев, чьи наряды носят Влада Литовченко, Мария Ефросинина, Александра Кужель, заканчивает работу над первой украинской коллекцией для Дома модного белья «Ajour». Именно коллекция Васильева будет представлять Украину на самой знаменитой международной выставке нижнего белья в Лионе (Франция). Наравне с показами Домов Шанель и Диор, впервые пройдут и украинские дефиле.

«Работу над коллекцией я начал еще в апреле, — рассказал «ФАКТАМ» Александр Васильев.  — Заказывал ткани во Франции, Италии и Австрии. Много хлопка и шелка. Коллекция создана в тенденциях мировой моды. Ну и, конечно, немного в моем сумасшедшем стиле… »

В Лионе будут показаны модели прет-а-порте и от кутюр. Последние, созданные в единичных экземплярах, украсит огромное количество страз, пайеток и полудрагоценных камней. Александр Васильев считает, что в таком белье можно будет запросто выходить в свет, прикрывшись лишь нарядом из тонкой прозрачной ткани.

После Франции, где состоится первый показ, новую коллекцию Васильева увидят и в Украине. А 1 октября дизайнер представит верхнюю одежду на очередных «Сезонах моды». Кстати, в октябре Александр с коллекцией для Дома модного белья номинирован на получение премии «Лучшая коллекция белья 2005 года» VIII Российского фестиваля моды «Бархатные сезоны в Сочи». Его президентом вот уже много лет остается известный российский кутюрье Вячеслав Зайцев, а посмотреть новинки в Сочи приезжает сама супруга Президента России Людмила Путина.

РЕКЛАМА

Кстати, Александр Васильев, вовсю старающийся украсить женскую часть населения, пообещал к следующему летнему сезону взяться и за мужчин. Он начинает работать над моделями мужского белья в стиле хай-тек. А заодно и создаст коллекцию купальников…

РЕКЛАМА

458

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів