ПОИСК
Україна

В новой каховке четырехлетняя девочка погибла от удара электротоком, взявшись за поручень лестницы возле помещения аптеки

0:00 26 липня 2005

22 июля в Новой Каховке четырехлетняя девочка погибла, а ее девятилетняя подруга была травмирована в результате поражения электротоком. Как рассказал прокурор Новой Каховки Андрей Терно, девочки играли у входа в аптеку «Абсолют» на улице Горького, 34, — недалеко от дома, где жили. Около пяти часов дня они взялись за поручни возле ведущих в аптеку ступенек — и были поражены электротоком. Пострадавших доставили в приемный покой Центральной городской больницы. К сожалению, младшая девочка скончалась, не приходя в сознание. Старшую же поместили в реанимацию, где предоставили необходимую помощь. Вчера в больнице «ФАКТАМ» сообщили, что на выходных мама забрала ребенка домой.

По словам А. Терно, в настоящее время облэнерго и госэнергонадзор совместно с прокуратурой выясняют причины и устанавливают виновников произошедшего. По предварительным данным, на перилах произошел пробой от установленных на них электрофонарей — возможно, из-за неправильного монтажа электропроводки последних. К тому же незадолго до трагедии в Новой Каховке прошел дождь, и перила были мокрыми…

РЕКЛАМА
241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів