ПОИСК
Культура та мистецтво

В моде стилизованные кресты орденов иоаннитов и тамплиеров, а также колье в виде цветов

0:00 20 травня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
В Киеве состоялся показ украшений лучших ювелирных дизайн-студий

В рамках выставки «Ювелир Экспо» ювелирные украшения показывали не только за стеклом витрин. Но и на живых красотках. Все потому, что ювелиры нашли себе созвучного модельера и, объединив усилия, продемонстрировали свои роскошные творения в сопровождении модных нарядов. Получилась двойная красота, которую пришли оценить Александра Кужель и скульптор Олег Пинчук с супругой Лилией. Так один из лидеров ювелирного творчества Украины, неоднократный победитель профессиональных выставок дизайн-студия «Золото 77» продемонстрировала свой фирменный стиль -- ювелирную живопись -- в тандеме с коллекцией модельера Лилии Пустовит.

Особенностью коллекции дизайн-студии «Золото 77» стали стилизованные классические ордена Иоаннитов, тамплиеров и меченосцев. Это направление становится одним из доминирующих в ювелирной моде: крест становится роскошным светским украшением. Массивные тевтонские кресты ордена меченосцев, выполненные из топазов, ониксов, золота и бриллиантов, прекрасно гармонировали с легкими летящими юбками плиссе и брюками галифе от Пустовит. Крест ордена Иоаннитов, переливающийся голубым цветом топазов и золотистых цитринов, играющий перламутром и россыпью бриллиантов, дополнял сиреневый топ и гофрированную атласную юбку, а лазурный крест украшал розовый топ и юбку с маками. Настоящим произведением искусства стал крест «Дерево жизни», украшенный золотом, бриллиантами, сапфирами, рубинами, тигровым глазом, агатом и горячими эмалями.

Особняком стояли нежные украшения в виде цветов: это награжденное дипломом «За яркое художественное решение» на выставке «Ювелир Экспо-2002» знаменитое колье «Венок Винсента» (работы художника-ювелира Тараса Шалашного), которое выполнено в виде подсолнухов Ван Гога, выложенных из цветных и черных бриллиантов, огненного опала, бирюзы, турмалинов, аметистов, аметринов, неожиданно предложили носить в руке -- как сумочку. Видимо, чтобы лучше демонстрировать тонкую работу ювелиров подружкам на светском рауте. А какая женщина не захочет украсить себя колье «Ландыши» (работы художника-ювелира Юрия Белика) из белого жемчуга и бриллиантов, резного перламутра с бутонами из изумрудов? Или порхающими бабочками из золота, рубинов, сапфиров и изумрудов из новой коллекции «Пробуждение» (выполненной художником Светланой Вержуцкой)? Или кольцом «Пчелка» с ярким цитрином в оправе из золотых сот, или кольцом «Черепашка» с подвижными головой и лапками из контрастирующих коричневых бриллиантов и бриллиантов чистой воды? Кстати, эти кольца, а также колье «Ландыши» и Тевтонский крест были тут же куплены.

-- Каждая вещь, созданная мастерами «Золото 77», -- это соединение индивидуального подхода и высочайшего мастерства, -- рассказывает президент компании «Золото 77» Наталья Вакуленко. -- Подчеркнутая укрупненность форм и тщательный подбор драгоценных камней создают художественное восприятие украшений. Стиль наших работ -- ювелирная живопись.

РЕКЛАМА

В общем, выход у женщин один: благосклонно принимать в подарок такие роскошные украшения и радовать мужской глаз сиянием драгоценных камней.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

468

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів