ПОИСК
Культура та мистецтво

Тело умершего марлона брандо было кремировано, а на похоронах легенды голливуда присутствовали только члены его семьи

0:00 8 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В понедельник вечером в Лос-Анджелесе состоялись похороны легендарного американского актера Марлона Брандо. Церемония была окутана завесой таинственности. На ней присутствовали только члены семьи покойного. Тело Брандо было кремировано согласно его последней воле.

Закрытый характер церемонии вызвал массу сплетен и пересудов в прессе. Появились сообщения о том, что великий актер сам написал сценарий собственных похорон несколько лет назад. Якобы он распорядился, чтобы церемонию вел его друг и сосед Джек Николсон, а пепел после кремации развеяли над таитянским атоллом, который Брандо купил в 1966 году.

Все эти слухи развеял адвокат Марлона Дэвид Сили. Он рассказал репортерам: «То, как они проходили, является сугубо частным делом семьи покойного. Рассказывать об этом или нет -- это их дело. Но могу заверить, что сообщения о Николсоне и атолле не соответствуют действительности. Брандо оставил завещание, которое я зачитаю его родственникам. В момент смерти он не был женат. У него осталось девять детей, включая приемных… »

Адвокат Сили также впервые назвал официальную причину смерти Брандо -- болезнь легких.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
542

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів