ПОИСК
Культура та мистецтво

Михаил поплавский: «как у меня нет голоса?! Но ведь я же с вами говорю»

0:00 30 липня 2004
Почетный ректор Национального университета культуры и искусств отправляется в свою первую рабочую поездку как президент «Об'єднання українцiв свiту»

Его имя стало нарицательным, манера одеваться -- достойной подражания, поведение -- непредсказуемым. С Поплавским, которого среди своих ласково называют Мих Михом, просто и сложно одновременно. Он доступен, как это может себе позволить народный депутат и популярный певец, и труднопостижим для оппонентов. Врагов у Михаила Поплавского нет. Бывает в жизни и такое.

Он ни с кем не ссорится, не говорит гадостей, не устраивает скандалов. Но с блеском у Поплавского получается лишь ШОУ. Слово из трех букв, получившее в интерпретации ректора Национального университета культуры и искусств весьма объемное определение. Он мастер делать шоу из всего на свете. Из своих выступлений и из своей жизни. «Вы говорите, у меня нет голоса?» -- спросил он как-то у ведущего популярной телепрограммы и тут же блеснул: «Позвольте, но я же с вами как-то говорю… » Поди ему возрази. Да и давно уже не главное, что и как поет Михаил Михайлович. Один только его выход на сцену вызывает шквал аплодисментов. Многие отдали бы за такую популярность все. Михал Михалычу она достается легко. Хотя кто может знать наверняка…

И тем не менее его любят. Взрослые и дети. Женщины плачут, слушая его «Калину», а дети смотрят с обожанием на организатора фестиваля «Крок до зiрок». Недавно Михаил Поплавский стал президентом Международной общественной организации «Об'єднання українцiв свiту». Потянет и это. Просто иначе у него уже не получится…

«ФАКТЫ» решили расспросить выдающихся людей Украины, что они думают о феномене Поплавского. И, собственно говоря, существует ли он…

РЕКЛАМА

Народный артист Украины Павел Зибров:

-- Поплавского сегодня любят и дети, и студенты, и взрослые, и бабушки. Его любят все слои населения. То, что он провокатор, это понятно. Но я хочу, чтобы он оставался таким же человечным народным ректором Украины.

РЕКЛАМА

Народный депутат Украины Леонид Кравчук:

-- Михаил Михайлович -- человек, любящий Украину, свою землю. Он сделал передачу о талантливых детях, которую я смотрю с большим удовольствием. И это действительно не только поиск, не только слова -- на сцене выступают реальные таланты. И уже только за это он заслуживает уважения и поддержки. Кто бы что ни говорил о Поплавском, пусть лучше сделает что-то полезное для своей родины.

РЕКЛАМА

Президент Академии наук Украины Борис Патон:

-- Я уважаю Поплавского. Он многогранный и талантливый человек. Не только преподает, занимается своим Университетом культуры, но и записывает альбомы, издает книги и организовывает проекты. Кстати, Михал Михалыч прекрасно понимает значение спорта в нашей непростой жизни…

Певец Олег Скрипка:

-- Поплавский -- мастер шоу-бизнеса, и нам много чему нужно у него учиться.

Народный депутат Украины Иван Плющ:

-- Поплавский -- прекрасный менеджер и организатор. Как говорили раньше, через его творчество красной нитью проходит УКРАИНСТВО. А это -- любовь к матери, земле, родному селу. Для меня это важно. Поэтому я поклонник творчества Поплавского. Моя дочь, которой семь лет, очень нравится его творчество. Я сам видел, бывая на его концертах, как плачут взрослые зрители. Для меня его проект «Крок до зiрок» просто неоценим.

Народный артист Украины Ян Табачник:

-- Михаил Поплавский -- не случайный человек в искусстве, не назначенный обкомом партии или ЦК КПСС на эту должность. Он -- личность, достойная поста, который занимает.

Народный депутат Украины Леонид Грач:

-- Его организаторским способностям можно только позавидовать. В хорошем смысле. Для того чтобы создать, выстроить, развить империю имени Поплавского надо иметь соответствующие способности.

Певица Ирина Билык:

-- Поплавского любят все. Он -- настроение нашей страны и нашей культуры. И дети, для которых он создал программу «Крок до зiрок», будут нести это настроение в дальнейшую жизнь. Праздник детей, в который он помог им окунуться, будет идти с ними по жизни. А значит, в будущее Украины.

Народный депутат Украины Александр Фельдман:

-- Поплавский -- энергичный, обаятельный человек, который по-своему понимает, как возродить культуру Украины. Если человек вообще никого не раздражает, значит, он -- никто. Поэтому если Поплавский кому-то неугоден, то это супер. Это значит, что он делает дело, и это порой вызывает зависть. Посмотрите, он -- в окружении красивых девушек, он -- обеспеченный человек, он -- ректор, он -- депутат.

Академик Александр Шалимов:

-- У Поплавского потрясающая аура работоспособности человека, который хочет что-то сделать и добивается своего. А то, что Михаил Михайлович сделал для детей, вообще бесценно. Медициной доказано, что положительные эмоции и минуты счастья продлевают жизнь. Можно только себе представить, во сколько юных сердец он вселил надежду, наполнив их положительными эмоциями.

Певица Оксана Билозир:

-- Об этом человеке ходят разные легенды и слухи. Меня иногда даже удивляют его настойчивость и способность в сегодняшней жизни разбираться в разных политических ситуациях. Делая при этом правильный вывод, правильный шаг, ведущий к потрясающим результатам!

P. S. Сегодня Михаил Поплавский как президент Международной общественной организации «Об'єднання українцiв свiту» отправляется в свою первую рабочую поездку за границу. У него много планов и свежих идей. Он говорит, что родился в Украине и никогда ее не покинет. А сейчас просто надо всем объединиться и вместе «перти плуга»… »

435

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів