ПОИСК
Культура та мистецтво

За безопасность валерии и пригожина во время свадьбы отвечали 100 профессиональных охранников

0:00 9 червня 2004
В минувшую субботу звездная пара российской эстрады сыграла в Москве пышную свадьбу

Валерия не захотела, чтобы свадебная церемония во Дворце бракосочетаний проходила под вальс Мендельсона. Предусмотрительный Иосиф Пригожин предложил ей ступить на красную дорожку, усыпанную звездами и лепестками роз, под попурри из песен Валерии. Невеста так волновалась, что никак не могла надеть на палец любимого обручальное кольцо. Когда парочку объявили мужем и женой, Пригожин подхватил законную супругу и отнес в шикарный «Роллс-Ройс» последней модели (»Фантом»). Валерия едва успела бросить свадебный букет. Его поймала одна из девушек, которая пришла посмотреть на звездную пару. Новобрачные отправились прогуляться в любимом месте московских влюбленных -- на Воробьевы горы. Вместе с Валерией и Иосифом на прогулке были и дети певицы -- Сеня, Аня и Артем, приехавшие на восьмиметровом белом лимузине.

Пока звездное семейство прогуливалось по паркам, в центре Москвы в открытом зале, украшенном тысячами свежих роз, ресторана «Семь пятниц» уже собрались гости. Поздравить молодоженов пришло более 200 человек. Их приветствовал оркестр, расположившийся на балкончике. Когда возле ресторана показался свадебный кортеж, музыканты исполнили хит Валерии «Часики». Среди приглашенных были Владимир Винокур, Игорь Крутой, Олег Газманов, Валерий Меладзе, Дмитрий Маликов, Николай Басков, Максим Фадеев, Сергей Безруков, Константин Эрнст с супругой, Виктор Дробыш и многие другие.

Из Аткарска прилетели мама и папа Валерии, а вот мама жениха, живущая за границей, на торжество приехать не смогла по состоянию здоровья. По этой же причине не пришла на свадьбу примадонна российской эстрады Алла Пугачева. Не было в Москве в это время народного артиста России Иосифа Кобзона. Вместе с супругой Нелли он в выходные был за границей. Мэтры шоу-бизнеса прислали молодоженам огромные корзины цветов и поздравительные открытки. Гости завалили Пригожина и Валерию цветами и подарками. Больше всего новобрачных поразила картина одной известной фотохудожницы. На ней изображены жених и невеста в свадебных нарядах. Мэр Аткарска преподнес своей любимой певице старинную икону, которой более 200 лет, а Валерий Меладзе специально для Иосифа и Валерии исполнил старинный русский романс.

Выглядела Валерия потрясающе! Свадебное платье в греческом стиле певица купила в Америке. По ее утверждению, таких нарядов всего два в мире. Один из них -- в гардеробе американской певицы Джанет Джексон. От фаты Валерия решила отказаться. Шикарную прическу невесты украшали пастельные розы в тон платью. Из украшений на Валерии были бриллиантовые серьги, кольцо, на шее свадебный подарок Йоси -- бриллиантовое колье, гармонировавшее с поясом платья. Светло-голубой костюм жениха украшала бутоньерка. Точно такая же, как в волосах невесты.

РЕКЛАМА

Развлекали гостей на свадьбе ребята из команды КВН «Новые армяне». Главный тамада не позволил молодоженам сесть за стол, пока те не исполнили свадебные танцы разных народов мира. После небольшого перерыва Валерии снова пришлось танцевать. На этот раз греческий свадебный обряд. Для этого на нее надели специальный пояс с кармашками. Желающие потанцевать с невестой должны были положить в эти кармашки деньги. Праздничное застолье затянулось до часу ночи. Ближе к полуночи на тележке выкатили огромный четырехъярусный торт метрового диаметра. На верхушке этого шедевра кулинарного искусства красовались фигурки жениха и невесты. А захмелевший тамада начал аукцион, на котором продавались вещи молодоженов -- настольная книга Валерии роман Харуки Мураками и галстук с изображением саксофона, в котором Пригожин «засветился» на первом свидании с возлюбленной. Свадебное путешествие молодожены решили пока отложить. Возможно, в конце лета парочка отправится в круиз по Европе.

Накануне свадьбы Валерия получила несколько писем с угрозами. Узнав об этом, Пригожин решил принять строжайшие меры предосторожности. В одной из лучших охранных фирм Москвы он нанял вооруженных секьюрити. Тридцать охранников с раннего утра караулили у загса на Кутузовском проспекте, где проходила церемония. За час до приезда жениха и невесты Дворец бракосочетаний проверили кинологи с собаками. Свадебный кортеж сопровождали охранники на мотоциклах -- по пятнадцать человек впереди и сзади «Роллс-Ройса». Говорят, за безопасность Валерии и Пригожина и их многочисленных гостей отвечало всего около 100 профессиональных охранников. Чтобы избежать незваных гостей, были заказаны пригласительные с несколькими степенями защиты.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

444

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів