ПОИСК
Культура та мистецтво

«мисс украина-96», миллионерша наталия швачко будет демонстрировать в нью-йорке наряды украинского дизайнера виктории гресь

0:00 8 травня 2003

7 июня в Нью-Йорке пройдут показы последних моделей украинских дизайнеров Виктории Гресь, Анны Бабенко и Оксаны Караванской. Деньги, собранные от продажи билетов на показах, будут потрачены на покупку передвижной установки для диагностики рака груди у женщин для Центра планирования семьи при Институте педиатрии, акушерства и гинекологии в Киеве. Идея подобных показов родилась около года назад, на осенних «Сезонах моды», а воплотилась лишь нынешней весной.

Украинские дизайнеры готовят для показа в Америке специальные коллекции. Виктория Гресь решила покорить американцев моделями с ручной вышивкой бисером, этническими мотивами и вышиванками. Каждая участница везет в Америку коллекцию из пятидесяти своих лучших работ последнего сезона.

Нью-Йорк -- не единственный американский город, где пройдет показ работ украинских дизайнеров. Их увидят в Чикаго, Детройте и Вашингтоне. Нью-йоркскими показами моделей украинских дизайнеров, которые пройдут на 5-й авеню в здании Украинского института, занимается наша бывшая соотечественница, мисс «Украина-96» Наталия Швачко. Она подбирает манекенщиц, которые бесплатно будут демонстрировать модели. В основном это украинки, живущие сейчас в Нью-Йорке. Возможно, Наташа для такого случая сделает исключение и выйдет на подиум сама. «Я сразу откликнулась на предложение подготовить эту благотворительную акцию в Нью-Йорке, -- рассказала «ФАКТАМ» Наташа. -- Знаю, что в Украине очень высок процент заболевания раком среди женщин. Если мы сможем как-то им помочь, я буду счастлива… » Кстати, Наташа, несколько лет назад вышедшая замуж за американского миллионера Чарльза Котика, собирается и дальше заниматься благотворительностью, направленной на помощь Украине.

РЕКЛАМА

358

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів