ПОИСК
Культура та мистецтво

На съемках новогоднего «огонька» филипп киркоров чуть не сгорел, а дмитрия корчинского забрали в… Милицию

0:00 19 грудня 2003
Украинские и российские каналы завершили работу над праздничными шоу

К празднованию Нового года телевизионщики начинают готовиться еще летом. На всех каналах праздничная ночь считается самым лакомым кусочком для рекламодателей, которые хотят вкладывать деньги во что-нибудь эдакое. Вот и изощряются телевизионщики, придумывая новогодние проекты. Хотя на самом деле дальше пресловутого «Огонька» фантазия мало у кого заходит. Впрочем, может, оно и к лучшему. Ведь смотрим мы почему-то уже почти тридцать лет рязановскую «Иронию судьбы… » и радуемся. Почему бы тогда в тысячный раз не послушать Аллу Пугачеву, Анжелику Варум, Валерия Леонтьева, Клару Новикову или Верку Сердючку, наконец? Все равно ведь делать-то нечего…

Алла Пугачева будет вести «Огонек» на Первом канале

Не надо и к гадалке ходить: самая желанная гостья на любом телевизионном «Огоньке» -- Алла Пугачева. Заполучить ее в Новогоднюю ночь удалось всего двум российским каналам. Примадонна станет ведущей «Голубого огонька» на Первом и там же представит зрителям свой новый хит «Из ниоткуда в никуда». Говорят, придирчивая А. Б. десять раз перезаписывала эту песню, чтобы выглядеть в кадре, как подобает звезде. При этом все горячилась: «Ну почему на экране я не могу выглядеть так, как в жизни?» Кстати сказать, Пугачева в последнее время заметно похорошела и похудела. Правда, стала весьма вспыльчивой и нетерпимой. Проявила свой характер Сама и на записи «Огонька» на канале «Россия». Сначала ей не понравились декорации, потом -- выставленный свет. Но затем, сменив гнев на милость, Пугачева спела один из своих последних хитов и выступила вместе с участниками проекта «Народный артист», исполнив композицию «Не ходите, мальчики, вечером гулять».

Супруг Примадонны Филипп Киркоров тоже не остался в стороне от новогодних проектов. Правда, съемки на Первом канале в «Голубом огоньке» чуть не закончилась для него трагически. Прямо во время исполнения знаменитой «Радио-бэйбы» начался пожар! Один из фейерверков, расставленных по кругу сцены, вспыхнул. Пожар перекинулся на другие пиротехнические «штуки», и Филипп оказался в кольце огня. Более того! На Киркорове загорелись брюки, сшитые из легковоспламеняющейся ткани самим итальянским кутюрье Роберто Кавалли. Но Филипп не растерялся -- быстро скинул брюки, закутался в длинный плащ и… шагнул в пламя. Слава Богу, все обошлось, и, когда подоспели пожарные, звезда была уже вне опасности. Причем Киркоров признался, что действовал по наитию, даже не успев испугаться. Кстати, узнав о произошедшем, Роберто Кавалли пообещал, что до Нового года пришлет Филиппу точно такой же костюм.

Засветился Зайка и на украинском телевидении. Специально для съемок в одном из новогодних проектов канала «1+1» Филипп прилетал на день в Киев вместе с Анастасией Стоцкой. Говорят, они практически не общались. Филипп был не в настроении, а Анастасия должна была успеть повидаться с бабушкой -- коренной киевлянкой. Запись нескольких песен на киностудии имени Довженко заняла у звезд полдня. На следующий же день, в семь утра, парочка уже садилась в самолет. Говорят, пассажиры биснес-класса рейса Киев--Москва были крайне недовольны поведением Филиппа Киркорова, который не сдал огромный чемодан красного цвета в багажное отделение, и его приволокли в салон два охранника. Багаж летел… «сидя». Филипп же весь полет не проронил ни слова с Анастасией. Отказался от завтрака, выпив лишь стакан минеральной воды. А в Москве в аэропорту «Шереметьево-1» его и Анастасию прямо у трапа поджидала группа сопровождения и… автобус «Икарус», выкрашенный в белый цвет. Филя покорно зашагал к поданному «авто», беспокоясь лишь о сохранности красного чемодана…

РЕКЛАМА

Ольга Герасимьюк в Москве «работала» под Марлен Дитрих

На российском канале СТС -- партнере «1+1» -- клипмейкер и популярный телеведущий Федор Бондарчук снимает новогоднее шоу с броским названием «Новое поколение». Бондарчук -- персона не только светская, но и для большей части женщин желанная. Наверняка, многим из них любопытно будет взглянуть на супругу Федора. По сценарию она с мужем станут ведущими новогодней вечеринки «Нового поколения». По сюжету чета решает уединиться и отпраздновать встречу тет-а-тет. Но не тут-то было! За Бондарчуком охотятся фанаты и звезды. Кто хочет получить автограф, кто -- снять новый клип. Программу тоже снимают в виде большого клипа. Для этого арендовали популярный московский клуб «Башня-2000» и собрали самых модных персонажей -- от Анжелики Варум до «Дискотеки Авария». Украинский «десант» в Москве высадился в таком составе. Вместе с солистом «Океана Эльзы» Славой Вакарчуком и лидером «ВВ» Олегом Скрипкой сниматься у Бондарчука будут и ведущие «1+1» Дмитрий Корчинский, Ольга Герасимьюк и Евгений Зинченко. К слову, все они, как и прочие участники модернизированного «Огонька», обещают изменить свой имидж.

Пока Ольга Герасимьюк превратилась в Марлен Дитрих, рядом с ней занималась макияжем одна экзотическая дама. Как призналась потом Оля, она никогда не узнала бы в дородной тетке Шуру, если бы через минуту певца не позвали на площадку. Тут же мимо прошелестел шотландским килтом Дмитрий Нагиев. Говорят, его дуэт с редактором журнала «VOGUE», где они иронизировали над отечественными клипами, довел до слез Бондарчука, который стоя аплодировал своим подопечным.

РЕКЛАМА

Во время съемок Дмитрий Корчинский испытал на себе все тяготы московского правопорядка. Отработав в новогоднем шоу, он выкроил время, чтобы навестить своего старого друга -- писателя Эдуарда Лимонова. Дружеская беседа, не успев начаться, завершилась… арестом. В офис к Лимонову нагрянула милиция, и всех присутствующих, независимо от гражданства и несмотря на журналистскую неприкосновенность, увезли в Хамовническое отделение милиции. Три часа Корчинскому пришлось объяснять органам, что он принимает участие не в политической, а в развлекательной акции. Но все, к счастью, закончилось благополучно, и Дмитрий вернулся на съемки «Нового поколения».

Верка Сердючка «убивала время», дегустируя коньяк

Два дня на протяжении 26 часов во втором павильоне киностудии «Укртелефильм» проходили съемки программы «Нового канала» «Новогодняя дискотека». Его режиссер-постановщик -- Александр Даруга. На сцене, поочередно сменяя друг друга, выступали двадцать две украинские эстрадные звезды. Декорации были выдержаны в стиле минимализма: два плазменных экрана, хороший свет и танцующая массовка.

РЕКЛАМА

Идея собрать воедино украинский эстрадный бомонд -- первая в истории нашего телевидения попытка отгулять Новый год исключительно под родную музыку. Каждому исполнителю предоставлялось право исполнить два своих хита.

Прима украинской эстрады Ирина Билык нарушила весь график съемок, перегримировываясь и переодеваясь отдельно под каждую песню. На все «превращения» певицы ушло около 40 минут. Народная «проводница» Верка Сердючка, в быту Андрей Данилко, все это время ожидала Билык для совместного исполнения нового хита. Презентация песни состоится в Новогоднюю ночь. Сердючка «убивала время», комментируя поведение в гримерке своих звездных коллег и дегустируя коньяк. Ассия Ахат и парни из «ТНМК» презентовали на дискотеке свое совместное творение -- песню «Той, хто… ».

Наталья Могилевская прибыла на съемки уставшая и в неважном расположении духа. Но профессионализм как раз и заключается в том, что, независимо от самочувствия, звезда в любом случае должна привести себя в рабочее состояние. У Могилевской свои методы -- женские. Небольшая истерика в гримерке, полная эмоциональная разрядка, и Наташа снова «в строю». По просьбе менеджеров Александра Пономарева и Олега Скрипки их выступление записывали в разные дни. Оказывается, между популярными артистами нет взаимопонимания. В остальном же прошло без эксцессов…

Говорят, Первый Национальный канал Украины решил записывать новогодний «Огонек» в последние дни. Инициатором шоу выступила Алена Мозговая, собравшая именитых гостей в самой большой студии Первого Национального. Шоу снимали по старым, добрым канонам. Выступающие -- на сцене, зрители -- за столиками в зале. Специально за два дня до съемок в павильоне была сооружена огромная искусственная елка, стены украсили разноцветными гирляндами. На столах -- никакой роскоши. Из напитков -- шампанское, причем в небольших количествах. Зато очень хорошо «пошел» серпантин. За ним в близлежащий магазин ежечасно отправляли ассистентов.

Среди гостей -- звезды украинского шоу-бизнеса. Не было лишь Софии Ротару и Таисии Повалий. Ведущие -- лица Первого Национального. Запись продолжалась с шести вечера до глубокой ночи. Одними из последних записывались Ирина Билык и «Океан Эльзы»…

Канал СТБ занялся бартером с российским каналом «М-1». Мы им в новогоднюю ночь -- Чемпионат по стриптизу, они нам -- «Ледовое побоище». Именно так называется новогодний проект «М-1» -- экстремальные игры, участие в которых принимают звезды шоу-бизнеса. Например, стрельба пробками из-под шампанского, метание праздничного торта, ледовое сумо. Среди игроков -- группы «Би-2», «Руки вверх», «Другие правила», «А-студия», легендарные Юрий Антонов, Сосо Павлиашвили, Сергей Пенкин…

418

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів