ПОИСК
Культура та мистецтво

Ольга сумская и лесь заднипровский будут играть в антрепризном театре… На оболони

0:00 12 березня 2003

Украинские театральные артисты, вернее, некоторые из них, решили бросить вызов своим российским собратьям. В творческом смысле. И финансовом тоже. Впервые в Украине организован Большой украинский театр антрепризы «Звезды Оболони». Почему Оболони? Во-первых, так захотел спонсор театра, во-вторых, именно в этом районе Киева будет построена стационарная площадка для антрепризы, и, в-третьих, практически все актеры труппы живут на Оболони. А в «Звезды» вышли: Лесь Заднипровский, Ольга Сумская, Людмила Смородина, Валерий Астахов, Евгений Шах, Назар Заднипровский. Кстати, никому из этих актеров не придется расставаться с собственным театром. Просто время от времени они будут собираться, играть антрепризы, а повезет -- поедут на гастроли.

Премьера в театре «Звезды Оболони» намечена на апрель. В конце марта состоится открытая репетиция спектакля «Шоумен» по мотивам произведения известного французского драматурга Жана Ануя, которая и покажет, на что способна новая актерская труппа. Режиссер спектакля -- Юрий Кочевенко. Украинский мюзикл. Все поют и танцуют. Говорят, особо хороша Ольга Сумская, славящаяся своими вокальными данными. В постановке задействованы симфоджазовый оркестр и кордебалет. Главную роль в трагикомедии о жизни эдакого Александра Дюма наших лет сыграет актер Театра И. Франко Лесь Заднипровский. «Хочу подчеркнуть, что чем больше в нас будет вложено, тем быстрее мы сможем показать, на что способны, -- сказал, представляя новосозданный театр, Лесь Заднипровский. -- Тогда мы сможем конкурировать не только с «тремя табуретками» и тремя заезжими актерами, а и с большими театрами, в которые вкладывают большие деньги… »

«Мы вам покажем настоящее искусство!» -- это заявление режиссера Юрия Кочевенко на презентации прозвучало угрожающе. Ему и всем его актерам не дают покоя проклятые «три стула» и российские актеры, собирающие аншлаги и немалые деньги. Декорации для «Шоумена» обещают быть громоздкими, дорогими и добротными. Цены на билеты -- ласковыми. «В Москве до 200 театров, пятнадцать из которых академические, а все остальные -- антрепризные, -- сказала Ольга Сумская. -- А у нас разве что театр «Браво» антрепризный, да и то камерный. И вот теперь, наконец, откроется наш театр «Звезды Оболони».

РЕКЛАМА

503

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів