ПОИСК
Культура та мистецтво

Известный режиссер роберт земекис поссорился со стивеном спилбергом, с которым дружил более 30 лет

0:00 4 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Новый 2002 год принес Голливуду новый скандал. Поссорились два известных режиссера, друживших более 30 лет. Роберт Земекис заявил, что больше не хочет работать со Стивеном Спилбергом.

Их связывала не только дружба, но и множество совместных работ. Спилберг часто продюсировал фильмы, снимаемые Земекисом. Достаточно вспомнить трилогию «Назад в будущее» и «Кто подставил кролика Роджера?».

С 1997 года компания Роберта «Имиджмуверс» вошла в состав компании Стивена «Дримверкс». Земекису помогли построить новенький офис. Он ответил двумя суперхитами -- «Изгой» с Томом Хэнксом и «Что скрывает ложь» с Гаррисоном Фордом и Мишель Пфайффер. Казалось, старая дружба в очередной раз подкрепилась совместными доходами.

И вдруг Земекис заявляет, что выходит из состава «Дримверкс», чтобы влиться в «Уорнер бразерс». Спилберг пока молчит, зато говорят его адвокаты. Они предупреждают Земекиса, что он не имеет права в одностороннем порядке разрывать договор о сотрудничестве. В противном случае ему придется заплатить колоссальную неустойку. Сумма штрафа пока не уточняется, но ясно, что речь идет о нескольких сотнях миллионов долларов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
259

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів