ПОИСК
Культура та мистецтво

Юрию макарову предлагали стать директором трикотажной фабрики, а миколе вересню -- 150 миллионов долларов

0:00 2 листопада 2001
Известные телеведущие не часто становятся жертвами своей популярности

Телевизионные звезды, в сущности, такие же обычные люди, как все остальные. Только более известные. Их имена на слуху, их часто узнают на улицах, в ресторанах и других публичных местах. А потому и всякие курьезные случаи в их внетелевизионной жизни случаются гораздо чаще…

Юрия Макарова просят помочь получить Нобелевскую премию

-- Я хорошо отношусь к «городским сумасшедшим» -- если у них и нет полезных идей, то, по крайней мере, есть импульс что-то сделать. Мы ведь и сами немного сумасшедшие -- те, кто делает телевидение. Раньше я отвечал на все письма на мое имя, особенно ругательные. Теперь из-за дефицита времени не могу позволить себе такую роскошь. Тем более, что часть обращений продиктована сугубо прагматичными соображениями. Просят о материальной помощи. У меня неплохая зарплата, но не настолько же… Один писатель прислал мне свое произведение на трех аудиокассетах: я должен был все это прослушать в течение шести часов и затем поспособствовать ему в получении Нобелевской премии по литературе. Я прямо сказал, что текст бескультурный, а он стал спорить: мол, это и есть фишка… А одна милая дама хотела, чтобы я стал директором трикотажной фабрики. Видите ли, там будут работать беспризорные, поэтому предполагается, что я буду ходить по инстанциям, «торговать лицом» и выбивать льготы. Раньше я комплексовал, что не могу всем помочь, теперь больше злюсь. Какого черта! Я придумал себе свою жизнь, пусть ребята напрягутся и придумают себе свою. А, еще вспомнил! Пишут и звонят белые маги, предлагают снять порчу. Пусть бы лучше наколдовали мне недельку отпуска.

Людмила Добровольская отказалась доставить пакет премьер-министру

-- Самая нелепая вещь случилась со мной около года назад. Мне передали некий проект и попросили лично передать его нашему премьер-министру. Честно говоря, не знаю почему, но каждый раз, когда сменялся премьер, меня уполномачивали что-то ему передавать. Однако на этот раз послание было по-настоящему оригинальным. Этот проект, как было написано, -- открытие планетарного масштаба, и своим действием он упразднял министров во всем мире, оставляя у власти только президента, занимающегося своей персоной. Открытие состоит в том, что должен быть создан компьютер со всемирной базой данных, и туда будет поступать вся существующая информация об организациях и отдельных индивидуумах. Компьютер ее обработает и выдаст правильные и единственно верные результаты. Внизу была приписка, вернее, ультиматум премьер-министру: «Если Вы никак не отреагируете на мое предложение в ближайшее время, я перешлю концепцию своей программы в другую страну!» Кстати, потом я узнала, что часть проекта неизвестный гений все-таки отправил на рассмотрение в Москву господину Путину.

Миколе Вересню предлагали заняться буровой установкой

-- Со мной случалось много интересных вещей. Однажды некий человек, которого я иногда вижу на различных мероприятиях, рассказал мне, что существуют доноры-инвесторы, которые в качестве реципиента выбрали Украину. Он назвал сумму, исчисляемую десятками миллиардов, которую довольно легко можно инвестировать в Украину. Эти доноры были готовы не просто восстановить, а заменить экономику нашей страны. В их инвестиционной программе был и некий культурный сегмент. Так вот мне было предложено стать распорядителем не то 150 миллионов, не то 1,5 миллиарда долларов. Уже обо всем договорились, деньги появились бы у меня очень скоро, нужно было только мое согласие. Еще был парень, который пытался предложить мне совместный бизнес, связанный с нефтью и газом. Я должен был лишь разработать концепцию создания одной буровой установки, под нее попросить у кого-то денег, потом нефть и газ просто полились бы… Бывает, я иду по улице, и мне предлагают выпить. А давеча ко мне подошел человек и сказал, что мне нужно делать новую программу -- он знает, о чем: по его версии, Гонгадзе находится в Киеве, и он, этот человек, может организовать нашу с Георгием встречу…

РЕКЛАМА

Игорь Слисаренко похож на Шурика из «Операции «Ы»

Игорь Слисаренко признается, что страдает нью-йоркским синдромом поведения на улице. В этом городе не принято глазеть по сторонам и рассматривать прохожих. Ведущий рассказывает, что наиболее благодарные поклонники его таланта -- пожилые люди и дети. «Но самое приятное, когда тебя узнают симпатичные девушки. Я сразу же отвечаю взаимностью -- приглашаю в кафе или на культурное мероприятие». Игорь признался, что не раз попадал в следующую ситуацию: «Я стою на остановке, человек напротив пристально, внимательно и долго меня разглядывает. На вопрос: «А вы, случайно, не Игорь Слисаренко?» я уже готов ответить: «Да-да, это я!» Как же я удивляюсь, когда звучит фраза: «Вам никто не говорил, что вы похожи на Шурика из «Операции «Ы»?!

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

209

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів