ПОИСК
Культура та мистецтво

Солистов группы «танок на майданi конго» уже узнают московские милиционеры

0:00 27 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Группа не любит VIP-публику и хулиганит в эфире

Презентация видеоклипа группы «Танок На Майданi Конго» на песню «По барабану». Режиссер Виктор Придувалов (блюз-клуб «Бадди Гай», 16 февраля)

«Конговцы» уже успели приучить нашего зрителя к тому, что они собственными силами снимают недорогие и при этом оригинальные клипы. Поэтому предыдущая их работа с привлечением Придувалова -- «Зачекай» -- расценивалась скорее как забавный эксперимент. Теперь же стало ясно, что «пробный шар» повлек за собой союз группы и клипмейкера. В новом клипе «По барабану» режиссер сохранил ту же простоту и даже ее «усугубил». Видео представляет собой некую смесь заставочных картинок нового сайта «ТНМК» и видеонарезок с четырех концертов -- в Киеве, Харькове, Ужгороде и Москве (ревущая толпа и бегающие по сцене солисты). Получился растянутый рекламный ролик интернет-странички, и больше ни-че-го. Безусловно -- оригинально, хотя бы потому, что именно так в Украине пока никто не делал. На фоне сюжетов об однополой любви и демонстрации женских прелестей этот эксперимент выглядит, как «видеохулиганство», что вполне в духе «Конголезов».

Вообще же, дешевизна стала для «ТНМК» стилем и позицией: мало того, что группа не скрывает своей нелюбви к VIP-персонам, она это даже афиширует. На концерте, состоявшемся после презентации клипа, солисты заявили об этом прямым текстом. Богатая публика, несмотря на отсутствие взаимности со стороны музыкантов, не прочь себя потешить «эфирными хулиганами». В начале марта «ТНМ Конго» и Михей выступят в Москве на вручении премии «за достижения в Интернете» с новой песней «На дачу».

Кстати, о Москве. В духе известных украинских групп «ТНМК» постепенно завоевывают московское информационное пространство. Российские телезрители уже привыкли к лицам Фагота и Фоззи, которые ведут на российском МТВ «Украинскую двадцатку». Популярности группе в Москве это пока не прибавило, зато от дорожных блюстителей порядка уже защищает. По словам Фагота, телеизвестность в белокаменной однажды их уже выручила. Могли штраф заплатить, а так деньги на новый клип сэкономили.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

518

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів