ПОИСК
Культура и искусство

Самый известный сводник на просторах снг петя листерман: «я похлопотал перед дэниелом крейгом, чтобы он взял куриленко на роль в новом фильме о бонде! »

0:00 18 января 2008
Инф. «ФАКТОВ»
С легкой руки Анны Пархоменко, бывшей одноклассницы Ольги Куриленко, в Интернете появилась страничка, рассказывающая об успехах выпускницы Бердянской средней школы N 16.

- Мы с Олей учились вместе до девятого класса, — рассказывает Анна Пархоменко.  — Газеты написали: мол, после того как ее заметили в Москве, она забросила учебу. Это не так: Оля всегда отличалась старательностью. Помню, как усиленно она осваивала английский язык.

Были ли у Оли толпы поклонников? Нет, она была скромной девочкой. Я очень долго о ней ничего не слышала. Смотрю как-то фильм «Париж, любовь моя» — и вдруг в кадре Оля! «Ой, это же моя одноклассница!» — говорю своему парню. Андрей заинтересовался и стал выуживать в интернете информацию о достижениях известной модели Куриленко. Потом сделал интернет-страничку. Теперь за Олю болеют все наши друзья.

Осенью 2006 года Ольга Куриленко прилетела в Киев для участия в кинофестивале «Молодость». Тогда же готовили fashion-story для украинского журнала «Elle». Съемки в Конче-Заспе (живописное место под Киевом, где расположены правительственные дачи и дома богатых людей) проводил киевский фотограф Юрий Балан.

- Работать с Куриленко — одно удовольствие! — делится впечатлениями Юрий.  — Мы работали весь день. Она приятная девушка, совсем простая. Оля держалась без капризов и звездных амбиций, хотя на тот момент была уже известной моделью. Я знал, что она снимается в кино, видел некоторые фильмы и стал ее расспрашивать о впечатлениях от съемок. Из Олиных рассказов больше всего запомнилось то, как она целовалась в кадре с Пьером Ришаром. Я тогда первый раз увидел девушку, которая целовалась с живой легендой французского кино! Еще Оля сказала, что считает себя больше актрисой, чем моделью. Кстати, тогда только началась рекламная кампания нового аромата от Kenzo, лицом которого была Оля. У меня был постер с этой рекламой. Я попросил у Куриленко автограф и повесил плакат в своем рабочем кабинете. Как чувствовал, что скоро она станет звездой!

РЕКЛАМА

На днях российская газета «Коммерсантъ» сообщила, что якобы очевидцы наблюдали на швейцарском курорте такую сцену: модельный продюсер Петя Листерман, известный как «продавец лохматого золота», катал на вертолете актера Дэниела Крейга «в благодарность за утверждение его подопечной Ольги Куриленко в следующей серии бонданиады». «ФАКТЫ» связались с Петей и спросили, правда ли это?

- Я отлично знаю Олю! Это же я нашел ее в Бердянске и привез в Париж! Да-да, и воспитал по своей методике. А потом похлопотал перед Дэниелом Крейгом, чтобы ее взяли в фильм.

РЕКЛАМА

- Петя, ты шутишь? Что-то не верится…

- Я правду говорю! Честно! Я сейчас за границей, но скоро прилечу в Москву и все расскажу. Хорошо?

РЕКЛАМА

P. S. По словам представителя компании «Sony Pictures» в Украине Оксаны Юхименко, ближе к завершению съемок фильма о новых приключениях Джеймса Бонда у Ольги Куриленко появится время для общения с прессой. При первой же возможности актриса поделится с «ФАКТАМИ» впечатлениями о работе над картиной.

601

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров