ПОИСК
Культура и искусство

Тина кароль будет выбирать участников конкурса «новая волна»

0:00 18 января 2008
Желающие поехать на престижный музыкальный фестиваль могут подавать заявки до 20 февраля

В Украине набирает обороты борьба за право представлять страну на престижном конкурсе «Новая волна», возглавляемом знаменитым музыкантом и продюсером Игорем Крутым. Сейчас организатор украинского отбора — компания «Эра мьюзик» — принимает заявки с фонограммами участников в возрасте от 14 до 30 лет. Начинающие исполнители должны предоставить запись песни и свои фото.

- Ежедневно мы принимаем сотни звонков и десятки дисков с записями песен от молодых исполнителей со всей Украины, — рассказала «ФАКТАМ» директор компании «Эра мьюзик» Татьяна Скуратовская.  — Среди них есть много профессиональных певцов, которые не раз пытались пробиться, участвовали во всевозможных конкурсах, международных фестивалях. Уже раскрученные артисты пока не спешат подавать заявки.

Кстати, в прошлом году в отборочном туре принимали участие популярный певец Василий Бондарчук, спевший дуэтом с Ириной Билык, и активно прорывающаяся на сцену молодая певица Юлия Войс, как две капли воды похожая на Ирину. Более того, она даже закрутила роман с бывшим бойфрендом Билык Дмитрием Коляденко.

Количество молодых исполнителей, которые смогут выйти в украинский финал, не ограничено. Прослушивание конкурсантов, прошедших предварительный отбор жюри, состоится 23 февраля в одном из киевских клубов. В отборочную комиссию войдут представители оргкомитета «Новой волны», директор компании «Эра мьюзик» Татьяна Скуратовская, ставшая представителем конкурса в Украине, и популярная певица Тина Кароль, занявшая в Юрмале в 2005 году второе место и получившая специальный приз Аллы Пугачевой.

РЕКЛАМА

Победителей «Новой волны» 2008 года ждет призовой фонд в 120 тысяч долларов, специальный приз от музы фестиваля Аллы Борисовны (50 тысяч долларов), а также приз зрительских симпатий и контракты с рекординговыми компаниями. В прошлом году Украину на конкурсе представлял дуэт «Барселона», занявший второе место.

РЕКЛАМА

325

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров