- 14.06 22:26 Три аксессуара, которым вы скажете спасибо в путешествии: это удобно и комфортно
- 14.06 21:59 Маринованные огурцы на любой вкус: простой рецепт от гастроблогера
- 14.06 21:30 «Я всегда выберу тебя, детка»: ссора Бруклина Бекхэма с Дэвидом и Викторией набрала серьезные обороты
- 14.06 21:01 Пионы вянут в вазе: с этим трюком они будут радовать вас дольше
- 14.06 20:45 «Украинские фарфористы создали галерею невероятных образов вышивальщиц», — коллекционер Людмила Карпинская-Романюк
- 14.06 20:32 «Отправляюсь „на ноль“. Пока мне не звони»: защитник из Сумщины получил смертельное ранение в бою
- 14.06 20:16 «Живой Нострадамус» сделал мрачное предсказание о будущем Меган Маркл
- 14.06 20:05 Галета с грушей и горгонзолой: смело подавайте на праздничный стол
- 14.06 20:04 Клубный чемпионат мира-2025 по футболу: календарь, результаты и видеообзоры матчей, расписание телетрансляций
- 14.06 19:54 Девам — «Звезда», Стрельцам — «Влюбленные», а Козерогам — «Мир»: Таро-прогноз и советы карт на 15 июня
- 14.06 19:44 Оккупанты похвастались «гробом на гусеницах» на Курском направлении
- 14.06 19:16 Скоро ждите новую социальную помощь: кто сможет с июля получать по 4500 грн ежемесячно
В Николаеве вспышка сальмонеллеза: 6 посетителей кафе попали в больницу

В течение трех дней, 9−10 мая пациентами Николаевской областной инфекционной больницы стали шестеро человек, побывавших в кафе De Mar в Корабельном районе областного центра. Об этом «ФАКТАМ» сообщил источник, знакомый с ситуацией.
Собеседник издания в Управлении здравоохранения Николаевской облгосадминистрации уточнил, что у всех обратившихся в больницу диагностировали сальмонеллез, а число пациентов после посещения кафе возросло до шести. Один человек пришел в больницу самостоятельно.
В данный момент состояние двоих оценивается как тяжелое. Остальных — как средней тяжести.
По неподтвержденным данным, двое из пострадавших — работники того же кафе.
Детей среди пациентов нет.
Сальмонеллез — острая кишечная инфекция животных и человека. Заболевание, вызываемое сальмонеллами, характеризуется развитием интоксикации и поражением желудочно-кишечного тракта.
Ранее «ФАКТЫ» сообщали о вспышке кори в Украине. Так, по данным Минздава, в апреле в течение одной недели корью заболел 2141 человек — 1106 взрослых и 1035 детей.
«ФАКТЫ» также писали о том, что во львовском детсаду дети отравились мясом, четверо из них были госпитализированы.
Читайте также: Массовое отравление в детсаду под Хмельницким: названа причина.
399Читайте нас в Facebook