Украина победила Сербию в отборе на молодежный Евро-2023: видеообзор матча

19:55 16 ноября 2021
Украина U21 - Сербия U21

Во вторник, 16 ноября, молодежная сборная Украины, которая ранее обыграла в отборе ЧЕ-2023 соперников из Сербии (1:0), Армении (2:1) и Фарер (1:0), сыграла вничью с Северной Македонией (1:1), а также потерпела сокрушительное поражение на поле французов (0:5), провела на «Арене Львов» поединок против своих сербских сверстников.

Украина U21 — Сербия U21 — 2:1

Украина: Трубин, Вивчаренко, Батагов, Сирота, Сыч, Михайленко, Бондаренко (Алефиренко, 87), Крыськив (Желизко, 71), Мудрик, Судаков (Очеретько, 83), Вьюнник (Кухаревич, 82).

Голы: Крыськив (9), Судаков (81) — Митрович (78).

Памятуя об обидной потере двух очков в Скопье, подопечные Руслана Ротаня в игре с сербами не стали откладывать дело в долгий ящик, и уже на 9-й минуте Украина после роскошной атаки с участием голкипера Трубина, лидера нашей команды Мудрика и полузащитника «Металлиста 1925» Крыськива повела в счете 1:0.

В дальнейшем наши ребята продолжали нагнетать обстановку у ворот сербов, но надежно на последнем рубеже гостей действовал голкипер «Црвены Звезды» Гордич. Спас вратарь балканцев свою команду и после того, как на 45+1-й минуте венгерский рефери назначил пенальти в ворота Сербии за фол на Крыськиве, отразив удар Бондаренко. Прямо беда какая-то у парней Ротаня с 11-метровыми ударами — недавно фарерцам не забили, теперь вот сербам.

После перерыва сборная Украины главным образом позаботилась о безопасности собственнных ворот, но, как и в предыдущем поединке против македонцев, доигралась. Сербия усилиями Митровича превратила в гол свой первый же полумомент — 1:1.

Благо, через несколько минут гости ошиблись в обороне, и Судаков после паса Бондаренко «расстрелял» голкипера сборной Сербии — 2:1. Как же без нервов…

Еще в одном поединке игрового дня сборная Северной Македонии проиграла дома Франции — 0:1 (Калулу, 75).

Положение команд в группе Н: 1. Франция — 16 очков (6 матчей); 2. Украина — 13 (6); 3. Северная Македония — 6 (6); 4. Фареры — 5 (6); 5. Сербия — 6 (6); 6. Армения — 3 (6).

В следующем туре (24 марта 2022 года) сыграют: Сербия — Северная Македония, Франция — Фареры, Армения — Украина.

Напомним, что в финальной части Евро-2023 (U-21) выступят 16 команд — Румыния и Грузия как хозяева турнира и еще 14 сборных, которые присоединятся к ним по результатам отбора (девять победителей групп, лучшая команда среди обладателей вторых мест и четыре победителя плей-офф, в котором будут играть восемь обладателей вторых мест).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть в прямом эфире матч квалификации ЧМ-2022 Босния и Герцеговина — Украина.