«Динамо» U19 под первый снег победило в Киеве «Баварию»: видеообзор матча Юношеской лиги УЕФА

17:59 23 ноября 2021
Динамо U19 - Бавария U19

Во вторник, 23 ноября, киевское «Динамо» (U19), разгромившее ранее сверстников из «Бенфики» (4:0), «Баварии» (4:0) и «Барселоны» (4:1), а также сыгравшее в гостях с «Барсой» вничью (0:0), провело предпоследний поединок в группе Юношеской лиги УЕФА.

ОНЛАЙН ВИДЕО ГОЛОВ В МАТЧЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ «ДИНАМО» — «БАВАРИЯ»

На клубной арене имени Валерия Лобановского подопечные Игоря Костюка, заранее обеспечившие себе путевку в плей-офф (но не первое место в квартете), сошлись со сверстниками из мюнхенской «Баварии», ранее проигравшими в группе все матчи.

«Динамо» (U19) — «Бавария» (U19) — 2:1

«Динамо»: Нещерет, Бенедюк (Малыш, 88), Боль, Дячук, Вивчаренко, Яцик (Филатов, 81), Бражко, Мельниченко (Эль-Хамлиши, 70), Волошин, Диалло, Попов (Горбач, 89).

Гол: Яцик (7), Бражко (69, с пенальти) — Дибрани (90+1).

Подопечные Игоря Костюка с первых секунд встречи рванули к воротам соперника, и уже на 7-й минуте капитан команды Яцик точным ударом головой поразил ворота немцев — 1:0.

Правда, до конца первого тайма динамовцам не удалось развить свой успех, хотя шансы были. Более того, гости из Мюнхена несколько раз опасно наведывались во владения Нещерета, но забить наконец свой первый гол в турнире и сравнять счет не смогли.

Когда соперники вышли на вторую половину встречи, в Киеве пошел первый снег. К капризам небесной канцелярии лучше приспособились хозяева поля. В середине тайма Волошин заработал пенальти, а Бражко уверенно пробил с «точки» — 2:0. При этом наставник «Баварии» Данни Гальм за споры с молдавским арбитром был удален с тренерской скамьи.

В оставшееся до финального свистка мюнхенец Саньянг опасно пробил в штангу (уже оранжевым мячом, который лучше виден на заснеженном поле). Но это динамовцев не насторожило. Своими вальяжными, а порой откровенно пижонскими действиями они обеспечили себе нервную концовку встречи. Благо, что немцы успели забить только один мяч.

В другом матче в группе «Барселона» на своем поле уступила с разгромным счетом «Бенфике» — 0:3 (Нету, 30, Араужу, 45+5, с пенальти, Педру Сантуш, 64).

Положение команд: 1. «Динамо» — 13 очков; 2. «Бенфика» — 12; 3. «Барселона» — 4; 4. «Бавария» — 0.

Напомним, что победители групп Юношеской лиги УЕФА напрямую выходят в 1/8 финала, а клубы, занявшие в квартетах вторые места, — в 1/16 финала.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть в прямом эфире матч Лиги чемпионов «Динамо» — «Бавария».