Пропустил только с пенальти: украинец Лунин спустя четыре года дебютировал за «Реал» в чемпионате Испании (видео)

8:47 9 мая 2022
Андрей Лунин Реал

23-летний украинский вратарь Андрей Лунин, завоевавший первый трофей с «Реалом» — Суперкубок Испании, провел дебютный матч за мадридский клуб в чемпионате Испании.

Премьера выпала на мадридское дерби с «Атлетико», прошедшее в рамках 35-го тура на стадионе «Ванда Метрополитано». Единственный гол в поединке хозяева забили с пенальти, которое арбитр назначил в первом тайме после просмотра VAR. Во втором тайме «сливочные», досрочно ставшие чемпионами страны, владели подавляющим преимуществом, но отыграться так и не смогли. Как итог, 0:1 — первое поражение «Реала» в мадридском дерби за последние шесть лет.

Обзор матча «Атлетико» — «Реал»

Отметим, что, став игроком «сливочных» в 2018 году, уроженец Краснограда, что в Харьковской области, пару лет выступал в аренде (проведя в том числе 5 матчей в примере сезона-2018/2019 за «Леганес»), но летом 2020-го вернулся в Мадрид. С тех пор провел всего три поединка за мадридцев (все — в Кубке Короля), будучи дублером бельгийца Тибо Куртуа.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Реал» в сумасшедшем матче с овертаймом не пустил «МанСити» с Зинченко в финал Лиги чемпионов.