Драма в Барселоне и унижение в Глазго: видеообзоры матчей Лиги чемпионов

7:39 13 октября 2022
Барселона Интер

В среду, 12 октября, продолжилась программа 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов, по итогам которого путевку в плей-офф турнира, помимо «Манчестер Сити», гарантировали себе «Бавария», «Наполи» и «Брюгге».

Лига чемпионов. 4-й тур

Группа А

«Наполи» (Италия) — «Аякс» (Нидерланды) — 4:2 (Лосано, 4, Распадори, 16, Кварацхелия, 62, с пенальти, Осимхен, 89 — Классен, 49, Бергвейн, 83, с пенальти).

«Рейнджерс» (Шотландия) — «Ливерпуль» (Англия) — 1:7 (Арфилд, 17 — Фирмино, 24, 55, Нуньес, 66, Салах, 76, 80, 81, Эллиотт, 87).

Египтянин Мохамед Салах установил рекорд Лиги чемпионов, оформив самый быстрый хет-трик в истории турнира — на три забитых гола форварду понадобилось всего 6 минут и 12 секунд.

Положение команд: 1. «Наполи» — 12 очков; 2. «Ливерпуль» — 9; 3. «Аякс» — 3; 4. «Рейнджерс» — 0.

Группа В

«Атлетико» (Испания) — «Брюгге» (Бельгия) — 0:0. На 82-й минуте удален Сова («Брюгге»).

Футболисты сборной Украины Эдуард Соболь и Роман Яремчук наблюдали за выездной для своей команды игрой со скамейки запасных.

«Байер» (Германия) — «Порту» (Португалия) — 0:3 (Галено, 1, Тареми, 53, с пенальти, 64, с пенальти). На 16-й минуте пенальти не реализовал Демирбай («Байер»).

Положение команд: 1. «Брюгге» — 10; 2. «Порту» — 6; 3. «Атлетико» — 4; 4. «Байер» — 3.

Группа С

«Виктория» (Чехия) — «Бавария» (Германия) — 2:4 (Влканова, 62, Климент, 75 — Мане, 10, Мюллер, 14, Горетцка, 25, 35).

«Барселона» (Испания) — «Интер» (Италия) — 3:3 (Дембеле, 40, Левандовски, 82, 90+2 — Барелла, 50, Мартинес, 63, Госенс, 89).

Перед отчетным туром каталонская «Барселона» оказалась в незавидном положении. Подопечным Хави ни в коем случае нельзя было проигрывать, поскольку в таком случае каталонцы фактически лишались шансов на выход в плей-офф. Первый тайм остался за хозяевами, забившими незадолго до перерыва, а вот после возобновления игры на поле «Камп Ноу» развернулась настоящая драма. Дважды «Интер» выходил вперед, но в обоих случаях «Барселону» спасал друг Украины Левандовски, «дубль» которого помог свести матч к ничьей и сохранить для каталонцев хорошие шансы на выход из группы.

Положение команд: 1. «Бавария» — 12; 2. «Интер» — 7; 3. «Барселона» — 4; 4. «Виктория» — 0.

Группа D

«Тоттенхэм» (Англия) — «Айнтрахт» (Германия) — 3:2 (Сон Хын Мин, 20, 36, Кейн, 28, с пенальти — Камада, 14, Гетце, 87). На 60-й минуте удален Тута («Айнтрахт»), на 90+2-й минуте Кейн («Тоттенхэм») не реализовал пенальти.

«Спортинг» (Португалия) — «Марсель» (Франция) — 0:2 (Гендузи, 20, с пенальти, Санчес, 30). На 19-й минуте удален Эсгаю, на 61-й — Педру Гонсалвеш (оба — «Спортинг»).

Положение команд: 1. «Тоттенхэм» — 7; 2. «Марсель» — 6; 3. «Спортинг» — 6; 4. «Айнтрахт» — 4.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Шахтер» на 95-й минуте упустил победу над мадридским «Реалом».