«Колос» победил «Верес» и продолил свою рекордную серию: видеообзор матча чемпионата Украины

14:56 31 октября 2022
Колос - Верес

В понедельник, 31 октября, состоялся еще один поединок 10-го тура украинской премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 10-й тур

31 октября (понедельник)

«Колос» (Коваливка) — «Верес» (Ровно) — 2:0 (Ильин, 69, Чоботенко, 75). Юниорские составы — 1:1.

Команда Юрия Вирта прибыла на поединок против «Колоса» в статусе команды, которая в нынешнем сезоне еще ни разу не побеждала на родном рекнструированном стадионе «Авангард», зато добыла 13 из 18 очков на полях соперников.

Только вот на сей раз «Верес» покинул поле стадиона «Колос» ни с чем, поплатившись за две ошибки в обороне во втором тайме и позволив команде из Коваливки продлить рекордную для клуба домашнюю серию без поражений в УПЛ до восьми матчей (шесть побед и две ничьи).

30 октября (воскресенье)

«Динамо» (Киев) — «Кривбасс» (Кривой Рог) — 3:1 (Ванат, 20, Буяльский, 22, 59 — Дебелко, 45+2). На 58-й минуте Цыганков («Динамо») не реализовал пенальти. Юниорские составы — 1:1.

«Днепр-1» — «Черноморец» (Одесса) — 1:0 (Пихаленок, 23). Юниорские составы — 3:0.

«Львов» — «Металлист» (Харьков) — 1:1 (Ременяк, 78 — Прядун, 9). На 62-й минуте удален Прядун («Металлист»). Юниорские составы — 3:3.

29 октября (суббота)

«Шахтер» (Донецк) — «Александрия» — 2:2 (Михайличенко, 42, Мудрик, 82 — Цуриков, 5, Демченко, 87). На 57-й минуте удален Тейлор («Шахтер»). Юниорские составы — 2:1.

«Ворскла» (Полтава) — «Минай» — 2:0 (Сефери, 19, Марлисон, 64). Юниорские составы — 4:1.

28 октября (пятница)

«Металлист 1925» (Харьков) — «Заря» (Луганск) — 0:3 (Чурко, 38, Нагнойный, 45+1, Имереков, 58). Матч юниорских составов перенесен.

16. «Черноморец» — 3 (9)

Бомбардиры: 7 голов — Виталий Буяльский («Динамо»); 6 — Артем Довбик («Днепр-1»), Максим Прядун («Металлист»); 5 — Де Паула Таллес («Рух»); 4 — Даниил Сикан, Михаил Мудрик (оба — «Шахтер»), Андрей Цуриков («Александрия»); 3 — Денис Безбородько («Заря» / «Колос»), Алексей Довгий («Рух»), Дмитрий Клец, Виталий Дахновский (оба — «Верес»), Алексей Гуцуляк, Александр Пихаленок, Владимир Адамюк (все — «Днепр-1»), Игорь Кирюханцев, Назарий Русин (оба — «Заря»), Марлисон («Ворскла»), Владислав Ванат («Динамо»), Роман Дебелко («Кривбасс»).

Добавим, что матч 10-го тура УПЛ «Ингулец» — «Рух», который должен был состояться 30 октября, перенесен по просьбе львовского клуба. Дело в том, что 2 ноября команде «Рух» U19 предстоит в польском городе Сталева-Воля ответный матч второго раунда Юношеской лиги УЕФА против турецкого «Галатасарая», в котором будет задействована группа игроков первой команды (кстати, в первой игре львовяне обыграли соперника в Стамбуле — 3:1).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть в прямом эфире матч Лиги чемпионов «Шахтер» — «Лейпциг».