«Днепр-1» проиграл в Нидерландах, но вышел в плей-офф Лиги конференций: видеообзор матча

21:44 3 ноября 2022
АЗ - Днепр-1

В четверг, 3 ноября, «Днепр-1» провел заключительный матч группового турнира Лиги конференций. Подопечные Александра Кучера приехали в гости к лидеру квартета — голландскому АЗ, которому минимально уступили в первом туре в Кошице (0:1).

Лига конференций. Группа Е. 6-й тур

АЗ (Нидерланды) — «Днепр-1» (Украина) — 2:1

«Днепр-1»: Валеф, Адамюк, Сваток, Сарапий, Бузанелло, Бабенко, Рубчинский (Когут, 85), Назаренко (Кононов, 89), Пихаленок, Амаш, Довбик.

Голы: Одгорд (8), Павлидис (87) — Довбик (40).

Перед отчетным поединком днепряне сохраняли шансы выиграть группу, чтобы напрямую проследовать в 1/8 финала турнира, но для этого им необходимо было побеждать на поле соперника, где ранее проиграли и «Вадуц», и «Аполлон».

Футболисты АЗ быстро показали, кто в доме хозяин, и уже на 8-й минуте вышли вперед. Карлссон (не тот, который живет на крыше) навесил с левого фланга, и оставленный защитниками без присмотра Одгорд пробил головой точно в угол — 1:0.

К чести футболистов «Днепра-1», рук они не опустили и активно шли вперед. Игра смотрелась, команды поочередно создавали хорошие моменты, но забить удалось гостям незадолго до перерыва. Амаш подал с левого фланга, возникла суматоха в штрафной, и Довбик оказался расторопнее всех, затолкав мяч в ворота с близкого расстояния — 1:1.

Во втором тайме, несмотря на то, что «Днепру-1» необходимо было обязательно забивать, ближе к голу были хозяева. И на 87-й минуте алкмаарцы к радости болельщиков добились своего — вновь днепряне после подачи с фланга забыли соперника в штрафной, и Павлидис головой переправил мяч в угол без шансов для вратаря — 2:1.

Отметим, что в другом матче группы кипрский «Аполлон» дома минимально обыграл «Вадуц» из Лихтенштейна — 1:0 (Роберж, 32).

Итоговое положение команд: 1. АЗ — 15 очков; 2. «Днепр-1» — 10; 3. «Аполлон» — 7; 4. «Вадуц» — 2.

Добавим, что своего соперника по 1/16 финала Лиги конференций подопечные Александра Кучера узнают в понедельник, 7 ноября. А алкмаарцы, выиграв группу, проследовали сразу в 1/8 финала.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть в прямом эфире матч Лиги Европы «Динамо» — «Фенербахче».