«Ворскла» в день траура в клубе победила «Львов»: видеообзор матча чемпионата Украины

15:17 4 ноября 2022
Ворскла - Львов

В пятницу, 4 ноября, поединком в Минае стартовал 11-й тур украинской премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 11-й тур

«Ворскла» (Полтава) — «Львов» — 1:0 (Кравец, 53). На 43-й минуте Юрченко («Ворскла») не реализовал пенальти. Юниорские составы — 1:1.

На поединок против «Миная» футболисты «Ворскла» вышли с траурными повязками на руке в память о многлетнем спортивном директоре полтавского клуба Геннадие Слюсарева (легендарном Данилыче), умершем в день матча в возрасте 75 лет.

Геннадий Слюсарев отдал "Ворскле" более 30 лет своей жизни

В прошлом туре подопечные Виктора Скриника обыграли на стадионе в Минае местный одноименный клуб и, конечно же, горели желанием повторить успех во встрече против «Львова». В первом тайме «Ворскла» свой супершанс не реализовала: на 43-й минуте Юрченко, пробивая пенальти, проиграл дуэль голкиперу львовян Илющенкову. Но все же после перерыва дебютный мяч защитника Кравца в УПЛ принес полтавчанам очередные три очка и продлил безвыигрышную серию «Львова» в чемпионате Украины до шести встреч (2 ничьи и 4 поражения).

16. «Черноморец» — 3 (9)

Бомбардиры: 7 голов — Виталий Буяльский («Динамо»); 6 — Артем Довбик («Днепр-1»), Максим Прядун («Металлист»); 5 — Де Паула Таллес («Рух»); 4 — Даниил Сикан, Михаил Мудрик (оба — «Шахтер»), Андрей Цуриков («Александрия»); 3 — Денис Безбородько («Заря» / «Колос»), Алексей Довгий («Рух»), Дмитрий Клец, Виталий Дахновский (оба — «Верес»), Алексей Гуцуляк, Александр Пихаленок, Владимир Адамюк (все — «Днепр-1»), Игорь Кирюханцев, Назарий Русин (оба — «Заря»), Марлисон («Ворскла»), Владислав Ванат («Динамо»), Роман Дебелко («Кривбасс»).

В 11-м туре УПЛ также сыграют: «Заря» — «Металлист», «Александрия» — «Колос», «Шахтер» — «Ингулец», «Металлист 1925» — «Верес» (5 ноября), «Днепр-1» — «Минай», «Черноморец» — «Динамо» и «Рух» — «Кривбасс» (6 ноября).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Виктор Скрипник сменил Юрия Максимова на посту главного тренера «Ворсклы».