Цыганков, Буяльский и Ванат принесли «Динамо» разгромную победу над «Черноморцем»: видеообзоры матчей УПЛ

17:16 6 ноября 2022
Черноморец - Динамо

В воскресенье, 6 ноября, матчами в Ужгороде, Одессе и Львове завершился 11-й тур украинской премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 11-й тур

6 ноября (воскресенье)

«Черноморец» (Одесса) — «Динамо» (Киев) — 0:3 (Цыганков, 25, с пенальти, Буяльский, 48, Ванат, 90+2, с пенальти). Юниорские составы — 1:1.

«Динамо»: Нещерет, Попов (Сирота, 46), Караваев (Вивчаренко, 63), Забарный, Кендзера (Кравченко, 69), Лонвейк, Сидорчук (Перрис, 80), Цыганков, Буяльский, Кабаев (Гармаш, 46), Ванат.

Команда Мирчи Луческу, проигравшая после вылета из еврокубков «Фенербахче» (0:2), добиралась из Кракова в Одессу с остановкой в Кишиневе, где киевляне даже провели тренировку на стадионе «Зимбру».

Победу «бело-синим» в Южной Пальмире принесли лидеры команды — Цыганков, реализовавший пенальти, и лучший бомбардир УПЛ Буяльский, забивший свой восьмой мяч в сезоне. Точку же в разгроме подопечных Романа Григорчука поставил заметно прогрессирующий Ванат.

«Днепр-1» — «Минай» — 3:1 (Сарапий, 67, Гуцуляк, 68, Амаш, 76 — Воробчак, 64). Юниорские составы — 1:0.

Команда Александра Кучера, узнавшая потенциальных сопернников в 1/16 финала Лиги конференций, не без труда победила в Ужгороде «Минай» и после четвертого подряд успеха в УПЛ укрепила лидерство в турнирной таблице.

Несмотря на полное игровое преимущество «Днепра-1», счет в поединке усилиями Воробчака в середине втоорого тайма открыли гости. Только вот радость закарпатцев была недолгой: Сарапий и Гуцуляк в течение одной минуты перевернули все с ног на голову. А «выстрел» алжирца Амаша уже был «контрольным».

Добавим, что рекордная беспроигрышная серия «Днепра-1» в чемпионатах Украины возросла до 16 встреч (15 побед и 1 ничья).

«Рух» (Львов) — «Кривбасс» (Кривой Рог) — 2:1 (Слюсар, 53, Сапуга, 57 — Волошин, 48). На 76-й минуте удален Сапуга («Рух»). Юниорские составы — 5:0.

В первом в истории очном поединке соседи по турнирной таблице сошлись на «Арене Львов». И если «Рух» половину своих очков — четыре из восьми — набрал в двух последних турах (1:0 с «Ворсклой» и 1:1 с «Металлистом»), то «Кривбасс» в прошлом туре проиграл «Динамо» (1:3).

Уступили подопечные Юрия Вернидуба и на сей раз. На гол принадлежащего «Динамо» Назария Волошина львовяне, заканчивавшие встречу в меньшинстве, ответили точными ударами Слюсара и Сапуги.

5 ноября (суббота)

«Шахтер» (Донецк) — «Ингулец» (Петрово) — 3:0 (Крыськив, 18, Сикан, 69, с пенальти, 90+4). Матч юниорских составов перенесен.

«Заря» (Луганск) — «Металлист» (Харьков) — 3:2 (Чурко, 72, Мишнев, 89, Шахов, 90+3 — Пидлепенец, 58, с пенальти, Панасенко, 74). Юниорские составы — 4:0.

«Александрия» — «Колос» (Коваливка) — 4:1 (Рыбалка, 8, 69, с пенальти, Третьяков, 61, с пенальти, 73 — Ориховский, 53, с пенальти). Юниорские составы — 1:0.

«Металлист 1925» (Харьков) — «Верес» (Ровно) — 1:4 (Р. Русин, 82 — Клец, 10, с пенальти, Лебеденко, 48, Кучеров, 69, Сергийчук, 90). Юниорские составы — 3:1.

4 ноября (пятница)

«Ворскла» (Полтава) — «Львов» — 1:0 (Кравец, 53). На 43-й минуте Юрченко («Ворскла») не реализовал пенальти. Юниорские составы — 1:1.