«Динамо» не забило пенальти и снова потеряло очки на родной арене: видеообзоры матчей УПЛ

16:19 26 ноября 2022
Динамо - Металлист 1925

В воскресенье, 26 ноября, матчами в Петрово и Киеве продолжилась программа 15-го тура чемпионата Украины по футболу.

Чемпионат Украины. 15-й тур

26 ноября (суббота)

«Динамо» (Киев) — «Металлист 1925» (Харьков) — 0:0. На 43-й минуте Цыганков («Динамо») не реализовал пенальти. Юниорские составы — 3:0.

«Динамо»: Нещерет, Вивчаренко (Дубинчак, 62), Попов, Забарный, Караваев (Пэррис, 82), Сидорчук, Лонвейк (Шепелев, 62), Кабаев (Гармаш, 46), Буяльский, Цыганков, Ванат (Беседин, 46).

Команда Мирчи Луческу, не так давно не сумевшая обыграть на родной арене имени Валерия Лобановского «Колос» (0:0), наступила на те же грабли в игре с «Металлистом 1925». Динамовцы умудрились не забить харьковчанам после 20 ударов по воротам и 11 «выстрелов» в створ. Да еще в конце первого тайма не реализовали пенальти, когда голкипер гостей Мозиль парировал удар Цыганкова.

«Ингулец» (Петрово) — «Верес» (Ровно) — 1:0 (Ситало, 13). На 85-й удален В. Шарай («Верес»). Матч юниорских составов перенесен.

Команда из Петрово на ужасного качества газоне родной арены благодаря быстрому голу форварда Ситало добыла вторую подряд победу под руководством нового наставника Младена Бартуловича.

25 ноября (пятница)

«Черноморец» (Одесса) — «Металлист» (Харьков) — 0:0. Юниорские составы — 0:2.

23 ноября (среда)

«Шахтер» (Донецк) — «Ворскла» (Полтава) — 3:2 (Судаков, 27, Крыськив, 47, Мудрик, 86, с пенальти — Сефери, 62, Челядин, 75). На 64-й минуте Траоре («Шахтер») не реализовал пенальти. Матч юниорских составов перенесен.

16. «Львов» — 9 (12).

Бомбардиры: 10 мячей — Артем Довбик («Днепр-1»), 9 — Виталий Буяльский («Динамо»); 7 — Михаил Мудрик («Шахтер»); 6 — Максим Прядун («Металлист»), Даниил Сикан («Шахтер»); 5 — Де Паула Таллес («Рух»), Андрей Цуриков («Александрия»), Александр Пихаленок («Днепр-1»), Виктор Цыганков («Динамо»); 4 — Дмитрий Клец («Верес»), Максим Третьяков, Сергей Рыбалка (оба — «Александрия»), Алексей Гуцуляк («Днепр-1»), Игорь Кирюханцев («Заря»), Владислав Ванат («Динамо»), Ростислав Русин («Металлист 1925»).

Отметим, что в рамках 15-го тура УПЛ также будут сыграны матчи: «Львов» — «Колос», «Заря» — «Минай» (27 ноября); «Александрия» — «Рух», «Кривбасс» — «Днепр-1» (28 ноября).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Динамо» благодаря голу Цыганкова обыграло в премьер-лиге «Верес».