«Динамо» с голом-красавцем спасло матч в Турции и впервые не проиграло в 2023 году (видео)

17:42 31 января 2023
Динамо - Аустрия Лустенау

Во вторник, 31 января, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч на тренировочном сборе в Турции. Следом за проигранными поединками против австрийского «Рапида» (0:4) и словенского «Марибора» (0:2) подопечные Мирчи Луческу встретились с еще одним представителем элитного дивизиона Австрии — «Аустрией Лустенау».

«Провалив» первый тайм, в котором «бело-синие» пропустили дважды, после перерыва киевлянам удалось спасти поединок благодаря двум точным ударам номинальных защитников — 2:2 (Попов, 52, Вивчаренко, 60 — Грабер, 27, Фридрикас, 35). При этом гол Вивчаренко получился на загляденье!

«Динамо» (первый тайм): Нещерет, Караваев, Бурда, Сирота, Дубинчак, Сидорчук, Шепелев, Лонвейк, Диалло, Волошин, Пономаренко.

«Динамо» (второй тайм): Нещерет, Тымчик, Боль, Попов, Вивчаренко, Яцык, Андриевский, Бенито (Кремчанин, 77), Шепелев, Царенко, Гармаш.

Видеообзор матча «Динамо» — «Аустрия Лустенау»

Напомним, что динамовцы проведут в Турции еще несколько контрольных поединков: 3 февраля «бело-синие» сыграют против болгарского «Лудогорца», а 6-го — против «Шкендии» из Северной Македонии. Также в планах команды Мирчи Луческу значатся спарринги с узбекским «Пахтакором» (с главным тренером Максимом Шацких), а также латвийскими клубами «Рига» и «Лиепая».

Добавим, что 31 января также свой спарринг сыграл и донецкий «Шахтер». «Горняки» на старте второго этапа подготовки к матчам плей-офф Лиги Европы против французского «Ренна» и возобновлению сезона в УПЛ встречались с многократным чемпионом Болгарии «Лудогорцем», и также отыгрались, уступая по ходу встречи в два мяча, — 2:2 (Траоре, 72, Бондаренко, 90+6, с пенальти — Тьягу, 27, Нонато, 29).

«Шахтер»: Пятов (Пузанков, 46), Тэйлор (Михайличенко, 67), Козик (Матвиенко, 67), Ракицкий (Фарина, 46; Бондарь, 67), Гочолеишвили (Роспутько, 46), Очеретько (Сигеев, 27; Джурасек, 67), Назарина (Степаненко, 64), Тотовицкий (Бондаренко, 67), Борячук (Ющенко, 46; Крыськив, 67), Глущенко (Зубков, 67), Сикан (Погорилый, 46; Траоре, 67)