Украинская красавица Магучих блестяще выиграла чемпионат Европы в Стамбуле (видео)

10:36 5 марта 2023
Ярослава Магучих

В воскресенье, 5 марта, в Стамбуле (Турция) финиширует чемпионат Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях, на котором Украина ранее завоевала «бронзу».

В полном составе пробились в финал женских прыжков высоту наша команда в составе лучшей спортсменки Украины 2022 года, действующей чемпионки Европы Ярославы Магучих, Юлии Левченко и Катерины Табашник.

Фаворитка Магучих подтвердила свой статус. Преодолев все высоты с первой попытки, 21-летняя красавица из Днепра опередила в борьбе за «золото» с результатом 198 см Брит Верман из Нидерландов (196 см) и снова стала чемпионкой Европы в закрытых помещениях. Уже в статусе победительницы украинка не смогла преодолеть планку на высоте 203 см и улучшить свой же лучший результат сезона в мире.

Отрадно, что «бронзу» ЧЕ впервые в карьере завоевала харьковчанка Табашник (194 см).

К сожалению, киевлянка Левченко с таким же результатом (но с большим количеством попыток) финишировала лишь пятой.

Отметим, что Магучих была на грани провала в квалификации. Пропустив высоты 176 см и 182 см, Ярослава завалила две попытки на 187 см. И только, перенеся единственную оставшуюся попытку на высоту 191 см, красавица из Днепра преодолела планку и не сумела пробиться в финал.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Ярослава Магучих выиграла на старте 2023 года шесть подряд турниров.