Гол Ярмоленко приблизил «Аль-Айн» к третьему финалу в сезоне (видео)

9:12 18 мая 2023
Андрей Ярмоленко в Аль-Айне

«Аль-Айн», который в чемпионате ОАЭ с голом-шедевром разгромил прямого конкурента, одержал уверенную победу в первом полуфинале Кубка лиги против «Аль-Насра».

После «сухого» первого тайма подопечные Сергея Реброва забили четыре мяча и разгромили соперника — 4:1. Открыл счет в поединке наш соотечественник Андрей Ярмоленко, уверенно реализовавший пенальти на 56-й минуте. Этот гол стал для украинца уже 12-м в 27 матчах, проведенных за «Аль-Айн» во всех турнирах в нынешнем сезоне.

Ответный поединок между «Аль-Насром» и «Аль-Айном» пройдет 21 мая. Добавим, что в другой паре путевку в решающий матч турнира оспорят «Аль-Шарджа» и «Аль-Джазира».

Напомним, что в нынешнем сезоне «Аль-Айн» уже дважды играл в финалах. В обоих случаях команда Реброва и Ярмоленко уступила «Аль-Шардже» — в поединке за Суперкубок ОАЭ в основное время (0:1), а в битве за Кубок президента страны в сумасшедшей серии пенальти из 28 ударов (основное время — 1:1, по пенальти — 12:13).

Тем временем, похоже, подходит к завершению сага об уходе Сергея Реброва из «Аль-Айна», соглашение с которым действует до 30 июня, и его назначении на пост главного тренера сборной Украины. Авторитетный футбольный инсайдер Фабрицио Романо в своем Twitter сообщил, что специалист, которому в начале июня исполнится 49 лет, уже подписал контракт с УАФ. Теперь осталось дождаться официального подтверждения…

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что футболист сборной Украины Владислав Кочергин стал чемпионом Польши в составе «Ракува».