Расплата за пенальти на 90+7-й минуте: в матче чемпионата Украины болельщик ударил арбитра в живот (видео)

15:08 20 мая 2023
Рух Львов

Скандальный эпизод произошел в матче юниорского чемпионата Украины между львовскими командами — «Рухом», обидно вылетевшим из Юношеской лиги УЕФА от итальянского «Милана», и «Львовом».

После первого тайма номинальные гости сенсационно обыгрывали лидера первенства, но на 79-й минуте «руховцам» удалось отыграться. Ничейный счет держался практически до финального свистка, правда, на 90+7-й минуте арбитр Артем Очкуренко из Никополя за попадание мяча в руку защитника в штрафной площадке назначил пенальти в ворота «Львова». Это решение не понравилось одному из болельщиков (по информации сайта Tribuna, им оказался Евгений Михайлив — экс-футболист «Львова», «Карпат» и тернопольской «Нивы», а также родной брат президента ДЮСШ «Львов» Романа Михайлива), который выбежал на поле и сильно ударил рефери в живот, проверив силу пресса.

Впрочем, после инцидента игру продолжили, и «Рух» таки забил с пенальти, одержав тяжелую победу — 2:1, благодаря чему продолжает лидировать в турнирной таблице с преимуществом в пять очков над идущим вторым киевским «Динамо». Отметим, что сильнейшая юниорская команда Украины будет в следующем сезоне представлять нашу страну в Юношеской лиге УЕФА по «пути чемпионов».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что футболист «Полесья» подло толкнул женщину-арбитра в спину во время матча.