Команда Эдмара впервые победила «Металлист» в харьковском дерби: видеообзоры матчей УПЛ

18:56 21 мая 2023
Металлист 1925 - Металлист

В воскресенье, 21 мая, харьковским и львовским дерби финишировала программа 27-го тура украинской премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 27-й тур

21 мая (воскресенье)

«Металлист 1925» (Харьков) — «Металлист» (Харьков) — 2:0 (Безуглый, 58, Чирук, 68). Юниорские составы — 0:2.

Второе в истории соперников харьковское дерби (в первом круге была зафиксирована ничья — 0:0) на стадионе «Колос» в Коваливке провела рефери из Харькова Екатерина Монзуль. На сей раз команды Эдмара и Перицы Огненовича сошлись в статусе коллективов, ведущих борьбу за выживание в премьер-лиге. И удачливее в отнюдь не зрелищном противостоянии оказался менее именитый клуб, забивший во втором тайме в ворота соперника два мяча и покинувший зону переходных игр.

Напомним, что по итогам сезона две худшие команды вылетят из УПЛ напрямую, а клубы, финишировавшие на 13-м и 14-м местах, проведут в июне переходные матчи с третьей и четвертой командой первой лиги (как известно, житомирское «Полесье» и столичная «Оболонь» уже вернулись в элитный дивизион).

«Рух» (Львов) — «Львов» — 2:0 (Симинин, 76, в свои ворота, Рунич, 84). Юниорские составы — 2:1.

«Рух» в 10-м матче под началом Виталия Пономарева во многом благодаря голу в свои ворота защитника Симинина (по иронии судьбы, 35-летний футболист в этот вечер проводил свой 200-й поединок в УПЛ) отпраздновал на «Арене Львов» успех и досрочно лишил «Львов» шансов сохранить по итогам сезона место в украинской премьер-лиге.

20 мая (суббота)

«Александрия» — «Динамо» (Киев) — 1:5 (Сигеев, 40 — Андриевский, 17, Ванат, 32, Вивчаренко, 72, Логинов, 78, в свои ворота, Волошин, 88). Юниорские составы — 2:3.

«Заря» (Луганск) — «Ингулец» (Петрово) — 2:0 (Бражко, 21, с пенальти, Н. Русин, 81). Юниорские составы — 6:1.

«Черноморец» (Одесса) — «Минай» — 0:1 (Гечев, 61). Юниорские составы — 3:1.

19 мая (пятница)

«Шахтер» (Донецк) — «Верес» (Ровно) — 2:1 (Зубков, 35, Матвиенко, 84 — В. Шарай, 74). На 47-й минуте Сикан («Шахтер») не реализовал пенальти. Юниорские составы — 4:0.

«Ворскла» (Полтава) — «Кривбасс» (Кривой Рог) — 1:0 (Степанюк, 62). Юниорские составы — 2:3.

«Днепр-1» — «Колос» (Коваливка) — 2:1 (Довбик, 57, Сарапий, 90+4 — Мякушко, 45+1). Юниорские составы — 2:1.