Украинская красавица Лузан стала двукратной чемпионкой Европейских игр в Кракове

14:11 24 июня 2023
Людмила Лузан

В субботу, 24 июня, на III Европейских играх в Кракове разыгрываются очередные комплекты медалей. Блестяще выступила 26-летняя украинская гребчиха, вице-чемпионка Олимпийских игр в Токио Людмила Лузан из Ивано-Франковска, завоевавшая свою третью медаль состязаний в Польше.

Добыв ранее «золото» (двойка, 500 метров) и «серебро» (одиночка, 200 метров), украинка опередила всех своих соперниц на финише дистанции 500 метров в каноэ-одиночке и стала двукратной чемпионкой Европейских игр.

Кроме того, в очередной состязательный день поднялась на пьедестал почета украинская сборная по артистическому плаванию (Марина и Владислава Алексиевы, Марта Федина, Вероника Гришко, Дарья Мошинская, Ангелина Овчинникова, Анастасия Шмонина, Валерия Тищенко, София Мациевская и Олеся Деревянченко), которая в акробатической программе уступила лишь француженкам и взяла «серебро».

Всего Украина уже завоевала на Европейских играх 13 медалей (6 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что украинский каратист Заплитный на последних секундах стал чемпионом Европейских игр.