«Днепр-1» спустя два года вернулся в родной город, но не смог обыграть «Колос»: видеообзоры матчей УПЛ

19:00 17 сентября 2023
«Днепр-1» спустя два года вернулся в родной город, но не смог обыграть «Колос»: видеообзоры матчей УПЛ

В воскресенье, 17 сентября, тремя матчами Черкассах, Днепре и Кривом Роге продолжился 7-й тур чемпионата Украины по футболу.

Чемпионат Украины. 7-й тур

17 сентября (воскресенье)

ЛНЗ (Черкассы) — «Рух» (Львов) — 2:1 (Норенков, 17, Прядун, 86 — Квасница, 63). Юниорские составы — 1:2.

Черкасский ЛНЗ после повышения в классе никак не мог добыть победу на домашнем стадионе, но в поединке с «Рухом» все же прервал неудачную для себя серию. Победный мяч подопечные белоруса Олега Дулуба забили на последних минутах, тем самым оборвав рекордную беспроигрышную серию львовян, которая длилась девять матчей.

«Днепр-1» — «Колос» (Коваливка) — 1:1 (Гуцуляк, 67 — Салабай, 61). Юниорские составы — 2:0.

Вылет из еврокубков заставил руководство «Днепра-1» не только сменить главного тренера (вместо Александра Кучера команду принял Юрий Максимов), но и вернуться в родной Днепр, где «спортклубовцы» последний раз играли еще до начала полномасштабной войны, почти два года назад, разгромив в ноябре 2021-го полтавскую «Ворсклу» (5:1). Возвращение на родную арену не помогло «Днепру-1» обыграть «Колос» — в целом равная игра завершилась боевой ничьей после того, как соперники обменялись забитыми мячами в середине второго тайма.

«Кривбасс» (Кривой Рог) — «Верес» (Ровно) — 2:1 (Бескоровайный, 11, Илич, 86 — Кучеров, 34, с пенальти). Юниорские составы — 1:1.

Команда Юрия Вернидуба в нынешнем сезоне дома не проигрывала, в том числе в зрелищном противостоянии отобрав очки у «Шахтера». Продлили криворожане свою серию и после отчетного поединка. Обменявшись голами в первом тайме (у хозяев отличился центральный защитник Бескоровайный, который с четырьмя голами возглавил бомбардирскую гонку), после перерыва «Кривбасс» смог вырвать победу на последних минутах благодаря точному удару хорватского легионера Илича. А Сергей Лавриненко «отпраздновал» грустный юбилей — второй мяч стал сотым, пропущенным его командами в элитном отечественном дивизионе.

16 сентября (суббота)

«Шахтер» (Донецк) — «Оболонь» (Киев) — 1:0 (Назарина, 77). На 33-й минуте удален Вовкун («Оболонь»). Юниорские составы — 1:0.

«Черноморец» (Одесса) — «Полесье» (Житомир) — 1:0 (Васильев, 13). Юниорские составы — 2:1.

«Александрия» — «Минай» — 1:1 (Кулаковский, 74, с пенальти — Гуничев, 61). Юниорские составы — 1:2.

15 сентября (пятница)

«Металлист 1925» (Харьков) — «Заря» (Луганск) — 2:1 (Дмитренко, 6, Зубков, 28, с пенальти — Герреро, 17). Юниорские составы — 0:2.