Фудблогер Валерия Велигура, ранее поделившаяся рецептом закуски «Мандаринки», рассказала, как приготовить яркий шпинатный рулет с лососем.
ВІДЕО ДНЯ
Этот воздушный шпинатный бисквит с нежным крем-сыром и слабосоленым лососем, который быстро готовится, может украсить и праздничный стол, утверждает фудблогер.
Шпинат заливаем крутым кипятком и через минуту сливаем всю воду. Даем остыть, добавляем яичные желтки и перебиваем блендером до однородности. Добавляем просеянную муку и перемешиваем.
Белки с солью взбиваем миксером до пиков и в 3 этапа вводим в тесто (осторожно перемешивая лопаткой снизу вверх).
Выливаем на лист с пергаментом и выпекаем в разогретой до 180 гр духовке 10 мин.
После охлаждения покрываем слоем крем-сыра и слоем лосося.
Плотно заворачиваем в рулет, оборачиваем пищевой пленкой и убираем в холодильник на несколько часов или ночью.