Бывшая команда Ярмоленко победила Мбаппе и компанию: видеообзор матча ½ финала Лиги чемпионов

7:56 2 мая 2024
Боруссия - ПСЖ

В среду, 1 мая, на арене «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде состоялся второй полуфинальный поединок Лиги чемпионов, в которой накануне «Бавария» и «Реал» забили друг другу четыре мяча.

Лига чемпионов. ½ финала. Первый матч

«Боруссия» (Дортмунд, Германия) — «ПСЖ» (Франция) — 1:0 (Фюллькруг, 36).

До нынешнего противостояния с Мбаппе и компанией «Боруссия» не играла в полуфинале Лиги чемпионов целых 11 лет, с тех пор, как в 2013-м пробилась в четверку сильнейших команд турнира при Юргене Клоппе. Да, фаворитом нынешнего противостояния многие считают новоиспеченного чемпиона Франции «ПСЖ», тем более после прохода командой Луиса Энрике «Барселоны». Но и в дуэлях с ПСВ «Эйндховен» (в 1/8 финала) и «Атлетико» (в четвертьфинале) далеко не все верили в «желто-черных».

Первый тайм против парижан бывшие одноклубники Андрея Ярмоленко смело могут занести себе в актив. Мало того, что игроки «Боруссии» за 45 минут не позволили гостям нанести хотя бы один удар в створ своих ворот, так еще и сами забили. Форвард Фюлькруг на 36-й минуте постарался — 1:0.

После перерыва «ПСЖ» бросился было отыгрываться, и во время одной из атак немцев трижды (!) спасала штанга. Атаковали парижане еще и еще, но тщетно. Как бы там ни было, Дортмунд заслужил эту победу. Тем интереснее будет в ответной встрече соперников 7 мая на стадионе «Парк де Пренс».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что действующий победитель Лиги чемпионов «Манчестер Сити» вылетел из турнира.