«Динамо» в большинстве «похоронило» в Глазго «Рейнджерс»: видеообзор матча отбора Лиги чемпионов

23:44 13 августа 2024
Рейнджерс - Динамо

Во вторник, 13 августа, киевское «Динамо», упустившее победу в первой встрече в Люблине (1:1), провело на арене «Хэмпден Парк» в Глазго ответный матч 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов против вице-чемпиона Шотландии «Рейнджерс» и продолжит выступления в турнире.

Лига чемпионов. 3-й раунд квалификации. Ответный матч

«Рейнджерс» (Глазго, Шотландия) — «Динамо» (Киев, Украина) — 0:2

«Динамо»: Бущан, Караваев (Биловар, 90), Попов, Михавко, Дубинчак, Бражко, Шапаренко (Лонвейк, 90), Буяльский (Пихаленок, 75), Ярмоленко (Волошин, 68), Кабаев (Брагару, 75), Ванат.

Голы: Пихаленок (82), Волошин (84).

На 50-й минуте удален Жефте («Рейнджерс»).

Выходя на ответную встречу против бывшей команды Алексея Михайличенко и Олега Кузнецова, «бело-синие», конечно же, понимали, что «Рейнджерс» не ровня «Партизану», который динамовцы в предыдущем раунде отбора ЛЧ выбили одной левой (6:2 в Люблине и 3:0 в Белграде). Тут одного мастерства не хватит. Полнейшая самоотдача и характер, а еще функциональная готовность. И, конечно же, везение. Как же без него.

В первом тайме, несмотря на натиск шотландцев, динамовцы справлялись, хотя Бущану все же трижды пришлось приходить на выручку. Выбегали «бело-синие» и в контратаки, но ни один из опасных «прострелов», к сожалению, не завершился ударом хотя бы в сторону ворот команды Филипа Клемана.

Второй тайм начался с… красной карточки (за два «горчичника») бразильскому легионеру хозяев поля Жефте, и «Динамо» неожиданно получило численное преимущество (будем считать частичкой везения). Стало легче, но не легко. «Набеги» шотландцев во владения Бущана по-прежнему таили серьезную опасность.

А вот «Динамо» в атаке хватало активности, но не смелости. До 82-й минуты, когда вышедший на замену Пихаленок решился на удар из-за штрафной площадки, и мяч влетел в самый угол ворот — 0:1. Не успели «рейнджеры» прийти в себя, а еще один «свежий» — Волошин — после паса Шапаренко вколотил еще один гол в рамку 55-кратного чемпиона Шотландии — 0:2.

Теперь «Динамо» сразится в раунде плей-офф за путевку в Лигу чемпионов с вице-чемпионом Австрии «Зальцбургом» (20 или 21 августа на своем поле, 27 или 28 августа на выезде), который по сумме двух встреч прошел голландский «Твенте» (2:1 дома и 3:3 в гостях). А вот «Рейнджерс» продолжит выступления в основном раунде Лиги Европы.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где смотреть прямую трансляцию матча отбора Лиги Европы «Виктория» — «Кривбасс».