«Сухой» «Манчестер Сити» и фиаско «Жироны» с Цыганковым на 90-й минуте: видеообзоры матчей Лиги чемпионов

23:57 18 сентября 2024
Манчестер Сити - Интер

В среду, 18 сентября, в обновленной Лиге чемпионов, где накануне «Баварию» отгрузила сопернику 9 (!) мячей, состоялись еще шесть поединков, в двух из которых болельщики голов так и не увидели.

Лига чемпионов. 1-й тур

«Манчестер Сити» (Англия) — «Интер» (Италия) — 0:0.

«ПСЖ» (Франция) — «Жирона» (Испания) — 1:0 (Мендеш, 90).

Каталонцы, в составе которых до 88-й минуты играл Виктор Цыганков, в своем дебютном поединке в Лиге чемпионов были близки к завоеванию первого очка в логове парижского гранда. Но все испортила ошибка вратаря «Жироны» Гассаниги на 90-й минуте.

«Болонья» (Италия) — «Шахтер» (Украина) — 0:0. На 4-й минуте Судаков («Шахтер») не реализовал пенальти.

«Спарта» (Чехия) — «Зальцбург» (Австрия) — 3:0 (Кайринен, 2, Олатунжи, 42, Лачи, 58).

Клуб из Праги ярко вернулся в Лигу чемпионов после 20-летнего перерыва, разгромив обидчика киевского «Динамо».

«Брюгге» (Бельгия) — «Боруссия» (Дортмунд, Германия) — 0:3 (Байно-Гиттенс, 76, 86, Гирасси, 90+5, с пенальти).

«Селтик» (Шотландия) — «Слован» (Словакия) — 5:1 (Скейлс, 17, Фурухаси, 47, Энгельс, 55, с пенальти, Маэда, 70, Ида, 87 — Виммер, 61).

В четверг, 19 сентября, в Лиге чемпионов сыграют: «Фейеноорд» (Нидерланды) — «Байер» (Германия), «Црвена Звезда» (Сербия) — «Бенфика» (Португалия), «Аталанта» (Италия) — «Арсенал» (Англия), «Атлетико» (Испания) — «Лейпциг» (Германия), «Брест» (Франция) — «Штурм» (Австрия), «Монако» (Франция) — «Барселона» (Испания).

Напомним, что, начиная с нынешнего сезона, УЕФА ввел новый формат розыгрыша Лиги чемпионов. Количество участников основной стадии увеличено до 36 клубов, а классический групповой этап заменен форматом единой лиги (будет вестись единая турнирная таблица). Каждая команда проведет по 8 поединков с разными соперниками (4 дома и 4 на выезде). Лучшие 8 клубов основной стадии сразу выходят в 1/8 финала, а занявшие места с 9-го по 24-е проведут стыковые матчи за попадание в плей-офф. Остальные 12 команд завершат выступления в еврокубках (переходы между турнирами не предусмотрены).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Динамо» уступило по сумме двух встреч «Зальцбургу» и не смогло пробиться в Лигу чемпионов.