- 21:03 На что обратить внимание перед заключением договора аренды жилья: это убережет вас от проблем
- 20:45 «Носить украшения — искусство. Чтобы выглядеть стильно, нужно знать некоторые секреты», — эксперт по стилю Ирина Бейли
- 20:33 Для жены и дочери он был опорой: на Покровском направлении погиб воин с Днепропетровщины
- 20:25 Умерла звезда «Бриллиантовой руки» и других фильмов Гайдая
- 20:08 Ароматные ленивые вареники с маком: будете готовить их чуть ли не каждый день, потому что это вкуснятина
- 19:52 Близнецам — «Влюбленные"и важное решение, Рыбам — «Смерть» и начало нового этапа: Таро-прогноз на вторник, 13 мая
- 19:48 Получить помощь от государства смогут больше переселенцев: что решил Кабмин
- 19:46 За год подорожали на 75%, а за неделю на 13%: какие продукты растут в цене в Украине
- 19:21 Особый день: известная шеф-повар покрестила дочерей
- 18:59 Польша изменила правила выдачи студенческих виз иностранцам: что нужно знать абитуриентам из Украины
- 18:33 путин рискует переиграть с Трампом на переговорах по Украине, — Болтон
- 18:12 Поливайте плодовые деревья только так — и получите урожай в двойном размере: советы опытных садоводов
В Раде планируют брать на военную службу лиц старше 60 лет: что предлагают

В Украине, где продолжется всеобщая мобилизация, планируют ввести контракты для лиц старше 60 лет. Об этом сообщил инициатор соответствующего законопроекта Роман Костенко.
«Вводим контракты для лиц в возрасте 60+. Сегодня в ВРУ зарегистрировали инициированный мною законопроект № 13229, который предоставит право гражданам в возрасте 60+ добровольно подписывать контракты для прохождения военной службы. Это ответ на запрос общества — многие мотивированные и опытные люди хотят быть полезными в условиях войны, но действующее законодательство ограничивает их в этом. Законопроект предусматривает возможность подписывать однолетние контракты лицам в возрасте 60+ во время военного положения с согласия командира части. Для офицеров в возрасте 60+ нужно будет получить дополнительное согласование от Генерального штаба ВСУ. Мы должны использовать потенциал всех, кто готов бороться за победу», — написал он.
Нардеп поблагодарил 36 коллег-депутатов, поддержавших инициативу, а также общественность и представителей Минобороны Украины и Генштаба ВСУ за участие в разработке законопроекта.
Подписчики политика активно обсуждают инициативу. Их мнения разделились.
Как писали «ФАКТЫ», сотрудников ТЦК планируют массово отправлять на фронт.
466Читайте нас в Facebook