- 19:19 Ждут страшные испытания: популярная актриса спела гимн на вершине Говерлы
- 19:18 «россия издевается над памятью погибших»: глава МВД — об обмене телами и цинизме врага
- 19:04 Девам — «Тройка жезлов» и подведение итогов, Скорпионам — «Солнце» и заряд энергии: Таро-прогноз на вторник, 24 июня
- 18:51 Малюк превратил ЦСО «А» в одно из самых эффективных подразделений, — эксперт
- 18:32 Чернышову предъявили обвинение: в чем подозревают вице-премьера
- 18:31 «Только вернулись из укрытия — и сразу прилет»: российская ракета убила двух родных братьев из Черниговщины
- 18:11 «Странный» штраф: почему водителя могут наказать за открытые окна в машине
- 17:55 Российские агенты пытались взорвать украинского военного в Харькове
- 17:51 За это и стоим: популярный музыкант впервые показал своих детей
- 17:38 «Мы еще не Израиль. Но мы им станем! И всем тогда мало не покажется…»: Виталий Чепинога о «коалиции сц#кунов»
- 17:22 На Кинбурнской косе российские десантники застрелили своих и выбросили в море, — АТЕШ
- 17:04 400 тысяч долларов за «голову» Гордона: СБУ предотвратила еще одно покушение на известного журналиста
Клубничная галета на творожном тесте от победительницы «МастерШефа»: «о боже, как вкусно!»

Победительница 12-го сезона «МастерШеф» Валерия Матрохина, ранее предложившая рецепт маринованного лука, рассказала как приготовить клубничную галету на творожном тесте.
«Клубничная галета на сырном тесте или клубничное „о боже, как вкусно!“» — написала она.
Ингредиенты:
Для теста:
Сливочное масло 82,5% (холодное) — 90 г
Мука — 180 г
Кисломолочный творог — 100 г
Сахар — 40 г
Щепотка соли
Ледяная вода (при необходимости)
Желток — для смазыванияДля начинки:
Свежая клубника — 350 г
Сахар — 40 г
Кукурузный крахмал — 1 ст. л
Сливочный творог — 150 г + 2 ст л сахарной пудрыСпособ приготовления:
Сначала холодное сливочное масло нарезаем кубиками. Соединяем его с мукой и кисломолочным сыром, перетирая руками или в блендере до состояния мелкой крошки.
Далее добавляем туда же сахар и соль, совмещаем. Если сыр был не влажным и тесто не собирается в кучу, то добавляем немного ледяной воды.
Затем заворачиваем тесто в пищевую пленку и отправляем в холодильник на полчаса.
Тем временем нарезаем клубнику, но пока не смешиваем ее с крахмалом и сахаром. Этот шаг лучше делать непосредственно перед формированием галеты, чтобы ягоды не пустили много сока.
Разогреваем духовой шкаф до 180 °C.
Охлажденное тесто раскатываем в большой круг (раскатываем не тонко) на листе пергамента и переносим тесто вместе с ним на противень. В центр выкладываем сливочный сыр смешанный с пудрой.
Далее совмещаем клубнику с сахаром и крахмалом, выкладываем ее сверху. Важно оставить по краям около 4−5 см теста.
Смазываем бортики желтком (можно добавить в желток еще 1 ст л молока или сливок) и щедро посыпаем сахаром.
Выпекайте до золотистой корочки примерно 35−40 минут (в зависимости от духовки).
Не огорчайтесь, если немного жидкости вытечет из галеты, это никак не влияет на вкус.
«Подаем с мороженым или без него, в любом случае будет бомбезно», — написала Матрохина.
Раньше «ФАКТЫ» писали, как приготовить галету с яблоками и корицей.
143Читайте нас в Facebook