Какао и хурма в десерте, который готовится за пару минут: вкусно, как в ресторане
Быстрые рецепты сегодня невероятно популярны. И это не случайно. В наш динамичный век хочется много успеть. Время практически у каждого человека — на вес золота.
Кулинар Элла Иванова имеет в своем творческом арсенале немало быстрых рецептов приготовления лакомств, которые стоит взять на заметку. Сегодня она делится одним из них с читателями «ФАКТОВ». Попробуйте приготовить десерт из хурмы, какао и сока цитрусовых — возможно, он станет вашим любимым.
- Приготовим вкусный десерт без масла, муки, сахара и без выпечки, — говорит Элла Иванова. — Цитрусовые можно использовать любые: мандарин, апельсин или лимон. В каждом случае получите другой оттенок вкуса. Готовится десерт быстро и вкусно.
Десерт из хурмы и какао
- 1−2 хурмы
- 1 столовая ложка какао
- Сок двух мандаринов
Соединяем ингредиенты и пропускаем через блендер. Массу помещаем в креманку или бокал. Даем постоять ночь в холодильнике. За ночь структура десерта изменится, он загустеет.
Приятного аппетита вам и вашим близким!
Напомним быстрый рецепт соуса с необычным ингредиентом.
Фото из альбома Эллы Ивановой
465Читайте нас в Facebook