ПОИСК
Культура и искусство

Видео на песню «берега россии» витас снимал в 35 километрах от… Киева

0:00 17 августа 2005
Видео на песню «берега россии» витас снимал в 35 километрах от… Киева
Популярный российский исполнитель впервые работал над своим роликом в Украине

Российские звезды буквально выстроились в очередь к известному украинскому клипмейкеру Владимиру Якименко. Не успел он закончить работу с романтичным Дмитрием Маликовым, в Киев прибыл на съемки видеоролика «космический» Витас, сразу же после него украинскую столицу посетит сексапильная девичья группа «Сливки». Кстати, популярный певец Витас ранее не доверял свои клипы украинским режиссерам. На съемки в Украину он приехал впервые. Клип на песню «Берега России» сняли в селе Халепья, что в 35 километрах от Киева, меньше чем за сутки. Кстати, именно в этом селе 26 лет назад снимался знаменитый фильм Ивана Миколайчука «Вавилон-20».

С первыми лучами солнца, в четыре утра, вся съемочная группа была уже в полной боевой готовности. Пришлось исколесить половину Киевской области, чтобы найти хорошую натуру. Остановились на Халепье с кукурузным полем, лесом и речкой — том простом и земном, к чему всегда тянет человека, отягощенного городским бытом, шумом и напряженной работой. В клипе Витас, родившийся в Украине, возвращается к истокам, к своим бабушке и дедушке, живущим в селе. Их играют народные артисты Украины, известные театральные актеры Валентина Зымня и Николай Шутько. Дорога к истокам оказалась далекой, но легкой. Витас перешел кукурузное поле, запрыгнул на проезжающую мимо телегу, а последний участок пути преодолел на лодке.

Почти все средства передвижения искали на месте. «Обычную лошадь с телегой мы взяли взаймы у местных жителей, — рассказал «ФАКТАМ» режиссер клипа Владимир Якименко.  — Лодку, на которой лодочник переправил Витаса через реку (на самом деле это был пруд), одолжили у сотрудников рыбнадзора. Все получилось как-то само собой, быстро и слаженно». В общем, Витасу так понравилось в Украине, что свои следующие ролики он пообещал снимать непременно в Киеве. А, судя по планам певца, их будет много. Сейчас Витас готовится к грандиозному сольному концерту «7 лет успеха». Программа разделена на 7 тематических частей. Также Витас готовит несколько премьер и гимн любви. По словам продюсера Сергея Пудовкина, в концерте прозвучат и песни из репертуара Элвиса Пресли, и детские, и патриотические, отличающиеся своей «непопсовостью» в исполнении Витаса. Специально к юбилею будет выпущен новый альбом, в который войдут не только «The best of Vitas», но и новые произведения: «Криком журавлиным», «Я твое повторяю имя», «Нежность», «Лебедь мой», «Берега России». Правда, увидеть шоу можно будет не скоро. Оно запланировано на октябрь следующего года.

РЕКЛАМА

562

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров