ПОИСК
Культура и искусство

Муж натальи гундаревой михаил филиппов: «газеты наташа не читает, а вот телевизор смотрит регулярно»

0:00 7 февраля 2002
Прошло полгода после того, как летом минувшего года любимая актриса перенесла обширный инсульт

В ноябре популярная актриса театра и кино из Института имени Бурденко была переведена в клиническую больницу Московской патриархии. Эту больницу Гундарева и ее муж выбрали сами. Здесь артистке была сделана операция. Сегодня состояние больной понемногу улучшается, но по-прежнему волнует ее многочисленных поклонников. Мы решили выяснить, как себя чувствует любимая актриса, связавшись по телефону с ее мужем, актером театра и кино Михаилом Филипповым.

-- Михаил Иванович, как здоровье вашей супруги?

-- Слава Богу, дело пошло на поправку, похоже, самое страшное мы пережили, и Наташа выздоравливает. Уже несколько месяцев врачи отмечают у нее улучшение. К выписке она еще, конечно, не готова.

-- Посещения уже разрешены?

РЕКЛАМА

-- Да, ее проведывают друзья и подруги, коллеги по работе.

-- Наталия Георгиевна уже ходит?

РЕКЛАМА

-- Недавно начала, но не хочу говорить об этом, чтобы не сглазить.

-- В прессе появилась информация, что актрисе предстоит перенести еще одну операцию.

РЕКЛАМА

-- Я хочу сразу опровергнуть эти слухи, которые распространили многие издания. Речь об операции и каких-либо других хирургических вмешательствах не идет.

-- Не было ли необходимости отправить Наталию Георгиевну на лечение за границу?

-- Наташей занимаются лучшие специалисты, причем не только в клинике, но и со стороны. Однако вопрос об отправке ее за границу не стоял. В нашей стране достаточно специалистов, и лучшие профессионалы в этой области медицины именно у нас.

-- Как актриса проводит время?

-- У Наташи постельный режим, и медики строго следят за тем, чтобы она не волновалась. Сейчас ей предстоит интенсивно заниматься лечебной гимнастикой. Кроме того, для Наташи разработан специальный рацион, включающий огромное количество фруктовых соков.

Теперь, когда у нее достаточно времени, она увлеклась литературой, начала читать классику.

-- Наталья Георгиевна в курсе событий, происходящих в мире?

-- Да, конечно. Газеты она не читает, а вот телевизор, который мы установили у нее в палате, она смотрит регулярно и знает все, что сейчас происходит. Какие передачи и программы смотреть, Наташа выбирает сама -- врачи не против.

-- Новогодние праздники актриса провела в больнице?

-- Да. Так посоветовали врачи.

-- Можно хоть примерно определить, когда Наталия Георгиевна сможет выйти на сцену и приступить к работе?

-- Сейчас речь об этом не идет. Слава Богу, Наташе лучше, и не стоит торопить события. Когда ее выпишут и через какое время она сможет приступить к работе, мы пока не знаем, но хочется надеяться, что это случится как можно раньше.

Отчасти Наташа уже приступила к выполнению некоторых обязанностей. Накануне нового года ее посетила вице-мэр Москвы Людмила Иванцова. Они общались больше часа и, помимо многих других вопросов, обсуждали дела Театра имени Маяковского и фонда помощи актерам, который возглавляет Наталья Георгиевна.

-- А как обстоят дела в родном театре?

-- Наташу по-прежнему ждет роль в новом спектакле. В «Последней жертве» произошла замена актрисы, все же другие спектакли пока сняты и ждут своего часа.

-- Какая-то помощь поступает народной любимице?

-- Наш театр оказывает шефскую поддержку, за что ему огромная благодарность. Большое спасибо и всем тем, кто откликнулся на нашу беду. Спасибо за те добрые, теплые письма и телеграммы, которые приходят изо всех уголков нашей страны и стран СНГ.

 


558

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров