ПОИСК
Культура и искусство

Асия ахат вызвала на юге германии снегопад

0:00 13 февраля 2001
Татьяна СТРЕЛЬЦОВА специально для «ФАКТОВ»

В Южной Германии, в курортном городке Бад Менгерхем, состоялась премьера спектакля Асии Ахат «Книга мечты». Перед началом спектакля Асия Ахат обратилась к зрителям с приветствием на немецком языке.

Публика очень тепло приняла украинскую скрипачку, на спектакль собралась вся творческая и политическая элита города, включая мэра. Среди гостей был замечен также импресарио Стинга с семьей. В день концерта впервые за четыре года в городе выпал снег, и местные жители связали это с приездом Асии Ахат.

В Бад Менгерхеме использовались фрагменты декорации из спектакля «Ода скрипке». К сожалению, из-за небольшой высоты сцены не удалось использовать новую декорацию в виде книги размером 3 на 2,5 метра, каждая страница которой открывает новый блок программы и соответствует действу, которое разворачивается на сцене. Несмотря на внушительные размеры, декорация очень компактная и помещается чуть ли не в одном чемодане. Эту необычную книгу смогут увидеть украинские зрители на киевской премьере программы «Книга мечты» в марте. В ней прозвучат композиции из нового альбома скрипачки. Музыку для нее сейчас пишет Сергей Круценко.

Вскоре после возвращения в Киев Асия Ахат вылетела в Монако на закрытое празднование 50-летия владельца компании «Цептер» Филиппа Цептера.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
313

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров