ПОИСК
Культура и искусство

В эссене состоялась премьера нового спектакля анатолия залевского «это был сон… »

0:00 13 февраля 2001
Наталия ЗАЯЦ «ФАКТЫ»

На днях известный артист, обладатель Гран-при и золотой медали Международного фестиваля «Цирк завтрашнего дня» в Париже, Гран-при «Золотой клоун» и специальных призов студии Уолта Диснея Международного фестиваля циркового искусства в Монте-Карло, заслуженный артист Украины Анатолий Злевский уехал в Германию на премьеру своего спектакля «Это был сон… », которая прошла на сцене местного драматического театра с 6 по 13 февраля. Причем Анатолий сам разрабатывает эскизы костюмов, декорации к спектаклю, а также является режиссером-постановщиком и хореографом. Кроме Анатолия, в спектакле принимают участие прославившаяся своей пластикой артистка Наталия Василюк и балетная труппа.

23 февраля новый спектакль Анатолия Залевского на сцене Театра русской драмы им. Леси Украинки смогут увидеть и киевляне.

К сожалению, в последнее время Залевский -- редкий гость в Украине, чаще он выступает во Франции, Швейцарии, Голландии, Австрии, Великобритании, Германии. Избалованная зарубежная публика толпами валит в театр, чтобы посмотреть на чудеса, которые вытворяет украинский артист. Например, в прошлом году в Гамбурге в течение трех месяцев с аншлагами шел спектакль «Ризома» в постановке Анатолия Залевского. На него съезжались зрители из разных городов Германии. В Швейцарии Анатолий несколько раз принимал участие в популярном телевизионном шоу «Бениссимо!», в одном из них вместе с украинским артистом выступали легендарные «Дар Стрейз», в другом -- Джо Кокер. Анатолий Залевский и Наталия Василюк были задействованы также в постановке мюзикла-сказки на сцене цирка в Цюрихе.

А недавно артист получил предложение от Бориса Моисеева принять участие в его мартовских шоу в концертном зале «Россия», приуроченных ко дню рождения крошки-Бориса. Кстати, именно в коллективе Бориса Моисеева Анатолий начинал свой путь на большую сцену.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

425

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров