ПОИСК
Культура та мистецтво

На концерте павла зиброва зрительница, севшая на первое попавшееся место, выиграла путевку в париж

0:00 16 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Павел Зибров, новая концертная программа (Дворец «Украина», 10 марта)

Павел Зибров -- самый «украинский» артист нашего времени. В том смысле, что на его счету целых пять сольных концертов, прошедших во Дворце «Украина» за последние семь лет. Сейчас, когда любая отечественная звезда трижды думает, тратиться ли на простенькую презентацию в дармовом ночном клубе, концерт в «Украине», где аренда исчисляется тысячами у. е. , это огромное достижение, роскошь непозволительная и чистое безумие. Но, в конце-концов, народного артиста и призвание, и звание обязывают показываться народу не только в сборных солянках и телепрограммах. Понимают это многие, однако противостоять нынешнему вялотекущему кризису творчества и жизни под силу только единицам. Зиброву, например, под силу. Так как в нем удивительным образом уживаются творец и бизнесмен, или, как сказал поэт, «красиве i корисне». И новая концертная программа «Прошу, панi» -- тому лучшая иллюстрация. Это масштабная, добротно выполненная работа, редкий случай сочетания хорошего концерта с ярким шоу. Впрочем, со своими плюсами и минусами.

На сцене был развернут импровизированный аэропорт со стоящим в центре самолетом практически в натуральную величину. Причем, по ходу действия передняя часть фюзеляжа откидывалась назад и из недр салона появлялись участники балета, а также сам Павел Николаевич. И на этом творческая фантазия постановщиков шоу не иссякла. В каждом номере вокруг певца отплясывали то восточные красавицы, то ребята в русских рубахах, то балерины, стюардессы, медсестры и даже… пчелы в исполнении модного нынче балета «А-6». Параллельно на больших полиэкранах по обе стороны сцены шли фрагменты клипов и архивные видеокадры. Все это наслоение творческих идей производило двойственное впечатление. С одной стороны, стоит отметить бешеную динамику шоу, а с другой -- некоторую несовместимость жанров.

Единственное, что немного омрачило постоянных слушателей, -- часть композиций на концерте прозвучала под фонограмму, что раньше на концертах Зиброва исключалось. Объясняется это, конечно же, техническими причинами -- велась телесъемка концерта, и организаторам хотелось, чтобы «картинка» получилась хорошая. В результате концерт несколько проиграл в эмоциональном плане -- все, кто хоть раз присутствовал на «живом» концерте Павла Зиброва, ощутил разницу. Но, видимо, сработало желание провести все точно по сценарию, не рисковать.

РЕКЛАМА

Впрочем, украинские популярные артисты вообще не имеют права на «искусство в чистом виде». Их сольные концерты на главной сцене страны немного напоминают отчеты о проделанной за определенный период работе. Перед коллегами, спонсорами, родными, знакомыми и телезрителями. Видимо, еще не скоро наступит время, когда они смогут, поставив шоу, с ним гастролировать. Но это уже -- проблема не только артиста, но и нашего бедного государства.

P. S. Многие гости, приглашенные артистом на концерт, с удивлением обнаружили, что их места… заняты теми, кто купил билеты у входа. Произошло это, естественно, не по вине организаторов, но, тем не менее, они просят зрителей простить за подобную «накладку». Впрочем, как говорится, нет худа без добра. Одна зрительница, обнаружив, что ее место уже занято, пересела на другое… Могла ли она предполагать, что через каких-то час--полтора среди зрителей будет разыгрываться путевка в Париж и счастливый номер выпадет именно ей!..

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

434

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів