ПОИСК
Культура та мистецтво

Телеведущая людмила харив доверяет создание своего образа дизайнеру анне бабенко, а руслана писанка обожает корсеты из крокодиловой кожи от дианы дорожкиной

0:00 17 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Все чаще известные женщины перед торжественными мероприятиями обращаются к отечественным модельерам -- чтобы в своем одеянии быть единствеными и неповторимыми. В конце концов, не одним только Дженнифер Лопес и Тони Брэкстон щеголять на вручениях «Оскара» и «Грэмми» в чем-то эдаком от знаменитых дизайнеров. За несколько дней до торжества в украинских бутиках и ателье начинаются спешка, волнения и примерки.

Одно платье нельзя надевать дважды!

Людмила Харив, ведущая нынешней церемонии «Человек года», -- человек публичный: кроме многолетней работы в утреннем эфире, она постоянно ведет всевозможные торжества. Естественно, возникает необходимость часто заказывать наряды -- готовая одежда, по мнению Люды, для таких мероприятий не подходит. Так и родилась дружба Людмилы Харив и дизайнера Анны Бабенко, в результате чего у Люды появилось немало платьев и костюмов.

-- В работе с Аней мне нравится то, что у нее сразу рождается целый образ -- от прически до обуви. Анна продумывает все до мелочей, даже ездит со мной по магазинам подбирать обувь, а в ее бутике делают украшения к будущему наряду.

В прошлом году я вела «Человек года» тоже в наряде от Бабенко -- в платье салатового цвета со съемным шлейфом. Оно продумано так, что при некоторых трансформациях уже выглядит не так нарядно и его вполне можно носить в повседневной жизни -- что я и делаю. Ведь особенность таких сценических костюмов в том, что они одноразовые, шьются, как правило, для одного мероприятия. К примеру, на «Славянский базар», где я также была ведущей, это же платье уже нельзя было позволить себе надеть.

РЕКЛАМА

На этот раз Люда будет блистать в двух нарядах -- по количеству отделений в программе. Один вариант -- топ и юбка из джинсовой ткани цвета темного золота, расшитые золотой бисерной рубкой. К этому комплекту прилагаются украшения с перьями. Другой по фасону сложнее -- корсет, ассиметричное болеро, плиссированная юбка, на которую надета юбка-шлейф со стразами. Все это вычурное великолепие украшено модным в этом сезоне цветком из материи, который прикалывается к плечу. Оба наряда, по сути, относятся к вещам «от кутюр», поскольку сделаны вручную, из эксклюзивных материалов.

Кого мужчины все время целуют в грудь?

А вот Руслана Писанка, похоже, решила потрясти публику оригинальностью. За пару недель до церемонии пришла Руслана к дизайнеру Диане Дорожкиной и говорит: «Мне нужно награждать лучшего фермера года». И возник у них замысел -- чтобы Руслана вышла к сельскому передовику в эдаком сельском стиле, только не украинском, а… американском. По-модному говоря, в стиле кантри или в стиле вестерн. В общем, Диана в рекордные сроки пошила Руслане ковбойский костюм -- расклешенную юбку из потертой джинсы с множеством кармашков и фирменный «дорожкинский» корсет рыжего цвета из замши и кожи крокодила. Предполагается, что из многочисленных карманов будут игриво торчать платочки, а из под юбки -- фривольно выглядывать нижняя кружевная юбка. Девушки подобрали и аксессуары -- выписали из Греции рыжие -- в тон -- ковбойские сапоги и нашли в одном из киевских магазинов лихую шляпу.

РЕКЛАМА

-- Вообще-то есть у меня одно любимое «неубиваемое» платье, которое я носила в течение пяти лет. Пошито оно было за одну ночь, «по-горячему». Это платье из черного с изумрудным тиснением японского бархата, платье принцессы, о котором я мечтала с детства. Его-то я и надевала на саму первую черемонию «Человек года». Корсет в нем затянут, мысок опускается ниже линии талии, а декольте приятно обнажает грудь -- мужчины так и норовили меня поцеловать именно туда, за что и получали веером по лбу. Еще одно платье из бархата я пошила специально для мировой премьеры картины Ежи Гофмана «Огнем и мечом». Платье в стиле ампир, с высокой талией, присборенное под грудью, от дизайнерского дуэта Алена Ворожбит -- Татьяна Земскова. Однако в Варшавском оперном театре было так натоплено, что я в своем платье чувствовала себя как в бане. На украинскую премьеру фильма я уже оделась по-летнему, в шаровары и тунику из шифона от Дианы Дорожкиной. Кстати, у меня есть свои табу -- никаких расширенных плеч и юбок выше колена. Зато я люблю платья с откровенными декольте -- в них я кажусь себе очень и очень. Шутка.

Теперь о поклонниках западных кутюрье. Президент модельного агентства «Карин» Влада Литовченко появится на сцене Дворца «Украина», словно сойдя со страниц модных журналов, -- в розовом костюме из тонкой шерсти от Версаче с бусами из черного жемчуга от Микимото и в черных туфельках с серебряной пряжкой от Карла Лагерфельда.

РЕКЛАМА

Наталья Кондратюк подошла к официозному мероприятию без затей и заказала себе платье по французскому каталогу. Слава Богу, все сидит идеально, хоть и куплено практически наобум. Наталья придет награждать победителя в номинации «Наука» в ярко-малиновых юбке и блузоне.

-- Я не люблю суеты вокруг поиска или пошива платья, для меня церемония -- повод впервые надеть эту вещь. А потом костюм пригодится мне и для иных вечерних мероприятий. В прошлом году я тоже не морочила себе голову и купила готовый костюм от «Эскады».

769

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів