ПОИСК
Культура та мистецтво

Два пьяных подростка избили бас-гитариста группы «вв» александра пипу

0:00 18 травня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Уличных хулиганов хотят превратить в исполнителей политического заказа

В ночь с 12 на 13 мая возле своего дома в Святошинском районе Киева двое молодых людей избили бас-гитариста группы «ВВ» Александра Пипу. Некоторые журналисты тотчас же подхватили этот скандал -- 15 мая в утреннем эфире киевской службы радио «Свобода» было выдвинуто несколько гипотез по поводу случившегося.

Гипотеза первая. Избиение музыканта связано с тем, что «ВВ» отказались принимать участие в акции «Украина. Президент. Стабильность». Гипотеза вторая. Конкуренты хотят сорвать выступления «ВВ» в Америке, которые должны состояться на этой неделе. И третья: радиостанция «Свобода» получила информацию об этом инциденте из Америки под «вывеской» «Не допустим повтора трагедии Билозира». По просьбе «ФАКТОВ» Александр Пипа прокомментировал все три гипотезы, выдвинутые «Свободой». По словам музыканта, из всего перечисленного правда только то, что он подвергся нападению, все остальное -- домыслы. Этот случай -- самый обычный для Киева и Украины. И все музыканты «ВВ» склонны его классифицировать как «бытовуху». Напоминаем, что в прошлом году подобным нападениям подверглись музыканты «Пикардийской терции», «Cool before» и «Игрушек».

По мнению музыкантов «ВВ», информация, распространенная радио «Свобода», скорее всего, просто чья-то попытка использовать скандал для дестабилизации относительного спокойствия в обществе. «Видоплясовцы» также подчеркнули, что они придерживаются девиза «Лучше худой мир, чем хорошая война». Что же касается концертов «ВВ» в Нью-Йорке, Филадельфии и Чикаго, которые должны состояться 18, 19 и 20 мая, то музыканты и менеджер уверяют, что мини-тур пройдет, как и было запланировано. А призыв «Свободы» «не повторить трагедии Билозира» вообще надуман. Состояние же Александра нормальное: единственная проблема -- с лица не скоро сойдут синяки, поэтому выступать он будет, по всей видимости, в черных очках и легком гриме.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

349

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів