ПОИСК
Культура та мистецтво

Сборная украины по парикмахерскому искусству отправляется на чемпионат мира в германию

0:00 20 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Чемпионат мира по парикмахерскому искусству пройдет в Берлине с 1 по 3 октября. Такие чемпионаты проходят раз в два года, в этом году участие в нем примут парикмахеры из 52 стран. Украинская сборная будет участвовать в нем второй раз. Впервые это происходило в столице Южной Кореи Сеуле в сентябре 1998 года. Тогда, на 27-м по счету Чемпионате, украинские парикмахеры показали неплохие результаты, заняв среди 36 стран-участниц в командном зачете почетное пятнадцатое место.

Инициатор участия нашей страны в чемпионате мира -- председатель Союза парикмахеров Украины Алексей Антонюк. Салон, которым руководит Алексей, занимался разработкой стиля для многих украинских исполнителей и телеведущих -- Кати Чили, группы «Игрушки», Еl Кравчука, Миколы Вересня, Аллы Мазур. Во время гастролей по Украине здесь причесывались Анжелика Варум, Кристина Орбакайте, Батыр Шукенов из группы «А-студио», Владимир Пресняков-младший, Александр Маршалл и многие другие.

На чемпионате мира наши специалисты будут представлены в команде арбитров судьями Людмилой Абрамовой и Валентиной Михеевой из Днепропетровска. В сборную Украины в этом году вошли семь мастеров, которые были отобраны на 9 предварительных турах в Украине и в странах Европы. Каждый мастер везет на соревнования модель, на которой он будет показывать свое парикмахерское искусство. Кстати, победа на чемпионате не дает каких-либо материальных выгод, зато является показателем высокого профессионализма мастера. Что, похоже, для парикмахера гораздо важнее.

РЕКЛАМА

551

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів