ПОИСК
Україна

В Украине отменены рейсы авиакомпании «Люфтганза» из-за четырехдневной забастовки, которую начали пилоты

0:00 23 лютого 2010
Пассажиры могут перебронировать билеты на отмененные рейсы или сдать их, вернув полную стоимость перелета

Пассажирам, собравшимся лететь в ближайшие дни самолетами авиакомпании «Люфтганза», можно только посочувствовать. Из-за объявленного пилотами этой авиакомпании забастовки пострадают в первую очередь те из них, кто выкупил билеты с 22-го по 25 февраля. Именно в эти четыре дня четыре тысячи пилотов «Люфтганзы» решили добиться повышения зарплаты и сохранения рабочих мест.

«Люфтганза» до четверга отменила около трех тысяч рейсов по всему миру. Любую информацию, касающуюся отмены рейсов по Украине, можно получить в колл-центре «Люфтганзы» по номеру телефона 0(44) 490-38-00.

В представительстве авиакомпании в аэропорту «Борисполь» «ФАКТАМ» почему-то отказались сообщить, какие рейсы отменены и чем «Люфтганза» может помочь пассажирам. Тогда корреспонденты «ФАКТОВ» позвонили в колл-центр как пассажиры завтрашнего рейса в Мюнхен и узнали, что рейс номер 3233 на 6. 50 отменен, но билет можно перебронировать на другой день. Чтобы сдать билет, предложили явиться в офис на Большой Васильковской, 9/2 с 9. 00 до 18. 00.

Доподлинно известно, что в понедельник не прибыл рейс из Мюнхена, во вторник, по данным с сайта аэропорта «Борисполь», были отменены утренний, дневной и ночной рейсы из Мюнхена, дневные в Мюнхен и Франкфурт. Рейс из Дюссельдорфа вчера ожидался. Могут быть также отменены все рейсы в среду, кроме дюссельдорфского. Но в каждом конкретном случае следует уточнять информацию в колл-центре.

РЕКЛАМА

На англоязычном сайте указано, что при сдаче билета на отмененный из-за забастовки рейс пассажир получит полную его стоимость. Транзитным пассажирам будет возмещаться стоимость неиспользованной части проезда. Существует также бесплатная прямая линия в Германии 0800-8506070.

По предварительным подсчетам, нынешняя забастовка обойдется авиакомпании в 25 миллионов евро в день.

РЕКЛАМА

530

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів