«Александрия» на 91-й минуте спасла игру с «Сент-Этьеном»: видео голов матча Лиги Европы

9:31 8 листопада 2019

В четверг, 7 ноября, во Львове на стадионе «Арена Львов», способном вместить 34 512 зрителей, прошел матч 4-го тура группового этапа Лиги Европы в группе I между «Александрией» из одноименного райцентра Кировоградской области и французским «Сент-Этьеном». В прямой трансляции на территории Украины поединок показывал телеканал «Футбол 1».

Две недели назад во Франции благодаря двум мячам, в чужие и свои ворота, защитника «Сент-Этьена» Габриэля Силвы команды сыграли в результативную ничью — 1:1. Набрав по два очка, «Александрия» и «Сент-Этьен» замыкают турнирную таблицу, а на вершине «Вольфсбург» и «Гент», у которых по пять набранных баллов.

За голами поединка в режиме онлайн вы могли следить на сайте «ФАКТОВ».

0:1 Хазри (24-я мин., с пенальти)

Видео незасчитанного гола «Александрии» (70-я мин.)

0:2 Камара (73-я мин.)

1:2 Безбородько (85-я мин.)

2:2 Задерака (90+1-я мин.)

В других матчах игрового дня были зафиксированы следующие результаты, по итогам которых в плей-офф турнира вышли пять клубов — «Манчестер Юнайтед» (Англия), «Эспаньол», «Севилья» (оба — Испания), «Базель» (Швейцария) и «Селтик» (Шотландия).

Группа А

«Дюделанж» (Люксембург) — «Севилья» (Испания) — 2:5 (Синани, 69, 80 — Даббур, 17, 36, Эль-Хаддади, 27, 33, 67).

АПОЕЛ (Кипр) — «Карабах» (Азербайджан) — 2:1 (Лукас, 59, Йоанну, 88 — Медведев, 10).

Положение команд: 1. «Севилья» — 12 очков, 2. АПОЕЛ — 4, 3. «Карабах» — 4, 4. «Дюделанж» — 3.

Группа В

«Копенгаген» (Дания) — «Динамо» (Украина) — 1:1 (Стаге, 4 — Вербич, 70). На 15-й минуте Цыганков («Динамо») не реализовал пенальти.

«Лугано» (Швейцария) — «Мальме» (Швеция) — 0:0.

Положение команд: 1. «Копенгаген» — 6 очков, 2. «Динамо» — 6, 3. «Мальме» — 5, 4. «Лугано» — 2.

Группа С

«Базель» (Швейцария) — «Хетафе» (Испания) — 2:1 (Кабрал, 8, Фрай, 60 — Мата, 45, с пенальти).

«Краснодар» (Россия) — «Трабзонспор» (Турция) — 3:1 (Асан, 27, в свои ворота, М. Фернандеш, 34, Игнатьев, 90+3 — Нвакаеме, 90+4).

Положение команд: 1. «Базель» — 10 очков, 2. «Хетафе» — 6, 3. «Краснодар» — 6, 4. «Трабзонспор» — 1.

Группа D

«Русенборг» (Норвегия) — «Спортинг» (Португалия) — 0:2 (Коутс, 16, Б. Фернардеш, 38).

ЛАСК (Австрия) — ПСВ (Нидерланды) — 4:1 (Ранфтль, 56, Фризер, 60, Клаусс, 78, 82 — Швааб, 5, с пенальти).

Положение команд: 1. «Спортинг» — 9 очков, 2. ЛАСК — 7, 3. ПСВ — 7, 4. «Русенборг» — 0.

Группа Е

«Лацио» (Италия) — «Селтик» (Шотландия) — 1:2 (Иммобиле, 7 — Форрест, 38, Ничам, 90+5).

«ЧФР Клуж» (Румыния) — «Ренн» (Франция) — 1:0 (Рондон, 87). На 90-й минуте удален Рондон («ЧФР Клуж»).

Положение команд: 1. «Селтик» — 10 очков, 2. «ЧФР Клуж» — 9, 3. «Лацио» — 3, 4. «Ренн» — 1.

Группа F

«Гимарайнш» (Португалия) — «Арсенал» (Англия) — 1:1 (Дуарте, 90+1, с пенальти — Мустафи, 81).

«Стандард» (Бельгия) — «Айнтрахт» (Германия) — 2:1 (Ванхойсден, 56, Лестьенн, 90+4 — Костич, 65).

Положение команд: 1. «Арсенал» — 10, 2. «Стандард» — 6, 3. «Айнтрахт» — 6, 4. «Гимарайнш» — 1.

Группа G

«Рейнджерс» (Шотландия) — «Порту» (Португалия) — 2:0 (Морелос, 69, Дэвис, 73).

«Фейеноорд» (Нидерланды) — «Янг Бойз» (Швейцария) — 1:1 (Бергхюйс, 18, с пенальти — Шпильманн, 71).

Положение команд: 1. «Янг Бойз» — 7 очков, 2. «Рейнджерс» — 7, 3. «Фейеноорд» — 4, 4. «Порту» — 4.

Группа H

«Эспаньол» (Испания) — «Лудогорец» (Болгария) — 6:0 (Мелендо, 4, Мармоль, 19, Варгас, 36, с пенальти, Кампусано, 52, Педроса, 73, Феррейра, 76). На 12-й минуте удален Форстер («Лудогорец»), а на 35-й — Горальски («Лудогорец»).

«Ференцварош» (Венгрия) — ЦСКА (Россия) — 0:0. На 90+2-й минуте удален Набабкин (ЦСКА).

Положение команд: 1. «Эспаньол» — 10 очков, 2. «Лудогорец» — 6, 3. «Ференцварош» — 5, 4. ЦСКА — 1.

Группа I

«Александрия» (Украина) — «Сент-Этьен» (Франция) — 2:2 (Безбородько, 85, Задерака, 90+1 — Хазри, 24, с пенальти, Камара, 73).

«Вольфсбург» (Германия) — «Гент» (Бельгия) — 1:3 (Жоао Виктор, 20 — Яремчук, 50, Депуатр, 65, Нгаде-Нгаджуи, 76).

Очередной гол за «Гент» забил украинский форвард Роман Яремчук. К слову, это уже 17-й гол в сезоне для нападающего (7 в чемпионате Бельгии, 6 в еврокубках и 4 за сборную).

Положение команд: 1. «Гент» — 8 очков, 2. «Вольфсбург» — 5, 3. «Сент-Этьен» — 3, 4. «Александрия» — 3.

Группа J

«Боруссия» (Менхенгладбах, Германия) — «Рома» (Италия) — 2:1 (Фасио, 35, в свои ворота, Тюрам, 90+5 — Фасио, 64).

«Вольфсберг» (Австрия) — «Башакшехир» (Турция) — 0:3 (Вишча, 73, с пенальти, Кривелли, 84, 87). На 72-й минуте удален Рнич («Вольфсберг»).

Положение команд: 1. «Башакшехир» — 7 очков, 2. «Боруссия» Менхенгладбах — 5, 3. «Рома» — 5, 4. «Вольфсберг» — 4.

Группа K

«Брага» (Португалия) — «Бешикташ» (Турция) — 3:1 (Паулиньо, 15, 37, Эдуарду,¸81 — Бойд, 29).

«Вулверхэмптон» (Англия) — «Слован» (Словакия) — 1:0 (Хименес, 90+2). На 49-й минуте Невеш («Вулверхэмптон») не реализовал пенальти.

Положение команд: 1. «Брага» — 10 очков, 2. «Вулверхэмптон» — 9, 3. «Слован» — 4, 4. «Бешикташ» — 0.

Группа L

«Астана» (Казахстан) — АЗ (Нидерланды) — 0:5 (Боаду, 29, 77, Мидтше, 52, Идрисси, 57, Хатцидьякос, 76).

«Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Партизан» (Сербия) — 3:0 (Гринвуд, 22, Марсьяль, 33, Рашфорд, 49).

Положение команд: 1. «МЮ» — 10, 2. АЗ — 8, 3. «Партизан» — 4, 4. «Астана» — 0.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Шахтер» благодаря заработанному Пятовым пенальти на шестой компенсированной минуте спас матч в Загребе против «Динамо».