- 18:57 Зможете зекономити на побутовій «хімії»: блогерка Марина порадила рецепт «чудо-пасти» для дому
- 18:33 З 1 серпня штрафувати ФОП будуть на повну: перестають діяти знижки при порушенні одного важливого закону
- 18:09 Росіяни вдарили по Слов'янську з РСЗВ «Торнадо-С»: є жертви та руйнування
- 17:54 Хочуть взяти Оріхів і просуватися на Кам’янське та Комишуваху: військовий розповів про дуже важку ситуацію на фронті
- 17:46 Російські «дроноводи» вбили однрічного хлопчика на Херсонщині — ЗСУ помстилися
- 17:31 Мрії про американське світське життя не справдилися: Меган Маркл знову лютує
- 17:01 Ворог завдав авіаудару по передмістю Сум: загинули двоє людей, є руйнування
- 16:32 Трамп має секретну зброю, яка може залишити путіна беззахисним
- 15:52 Поради від Гали з Німеччини: таких огірочків ви ще не пробували — малосольні — але зберігаються всю зиму
- 15:33 Миротворчі сили в Україні готові до дій: Макрон зробив заяву
- 14:55 Кейт Міддлтон більше не спить з чоловіком: названо причину
- 14:46 Відомі юристи, військові та громадські діячі відреагували на вручення підозри Шабуніну: що говорять
Экс-министр Кожара может стать обвиняемым: СМИ сообщили новые подробности о гибели Старицкого

К убийству медиаменеджера Сергея Старицкого, которое произошло в селе Чайки под Киевом, может быть причастен бывший министр иностранных дел Украины Леонид Кожара.
Информированный источник рассказал о ряде признаков, указывающих на то, что это было не самоубийство, передает OBOZREVATEL.
По словам источника, труп лежал на кухне с пистолетом в ладони, а пуля вошла под глаз. Более того, первичная экспертиза показала сомнительность версии о самоубийстве.
Также на лице жертвы нет характерных для самостоятельного выстрела в упор следов, среди которых: опаленная кожа, пороховые газы, отпечаток среза ствола. Пистолет был зажат в руке у Старицкого, хотя из-за падения с высоты человеческого роста он должен был выпасть.
Также выяснилось, что Кожара и его гость во время ЧП находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Источник высказал предположение, что Кожара, у которого в крови было зафиксировано 2:25 промилле алкоголя, якобы мог умышленно или неумышленно застрелить Старицкого, а потом испугаться и исказить картину преступления, вложив пистолет жертве в руку.
Экс-министр Леонид Кожара ранее был замечен, по информации издания, в пьяных выходках. Он мог стрелять в воздух, во дворе, из окна.
По мнению источника, из-за вышеперечисленных факторов Кожаре якобы могут вручить подозрение. Он также уточнил, что в случае признания в убийстве по неосторожности, ему грозило бы от 3 до 5 лет.
Напомним, 21 февраля в доме бывшего министра иностранных дел Украины Леонида Кожары, расположенном в селе Чайки Киевской области, обнаружили труп с огнестрельным ранением. Погибшим оказался Сергей Старицкий.
2221
Читайте нас у Facebook